[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3559768":3,"bid-history-3559768":28,"bid-related-3559768":32,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":14,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3559768,"新検見川駅第8自転車駐車場整備工事(8-1)",2001,12,2,28,"千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","その他工事","指名競争入札","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉市財政局資産経営部契約課が新検見川駅第8自転車駐車場の整備工事を発注する案件です。工事内容の詳細は添付資料にて提示されています。本案件は自転車駐車場施設の新規整備に関わるものです。\n\n【業務内容】\n- 新検見川駅第8自転車駐車場の整備工事",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[29],{"year":30,"count":31},2026,175,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":53,"similar":80},[34,40,44,47,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4378405,"昭和の森フォレストビレッジ外1施設解体実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4172198,"アルミホイル(30cm×50m)他15点","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4172197,"ボールペン他38点",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4172196,"ビブラフォン",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4172195,"食品用ラップ(30cm×50m ポリ塩化ビニリデン製)他5点",[54,61,66,71,75],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":39},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":62,"title":63,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":39},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":39},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":39},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]