[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3558765":3,"bid-history-3558765":29,"bid-related-3558765":30,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3558765,"北部第二(三地区)建物等調査委託 No.3",null,14,6,38,2,"神奈川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed","財務部 契約課","調査・検査","指名競争入札","損失補償調査","藤沢市北部第二（三地区）土地区画整理事業地区内","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市が北部第二（三地区）建物等調査委託 No.3に関する損失補償調査業務の公募型指名競争入札を実施。対象地域は藤沢市北部第二（三地区）土地区画整理事業地区内。電子入札で実施され、参加資格申請等期限は令和8年8月5日、開札予定日は令和8年8月20日、履行期限は令和8年12月9日までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 北部第二（三地区）建物等の調","査\n- 損失補償調査業務",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,65,69,77,83],{"id":60,"title":61,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":39},4207003,"北部第二水再生センターＮｏ．１１ＰＡＣ貯留タンク液位計等修理工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",4910000,{"id":66,"title":67,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":39},3903888,"北部第二水再生センター汚泥調整タンク（Ｎｏ．３０，４０）設備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":13},3634341,"十三地区漁業集落排水処理場電気設備更新工事","青森県五所川原市","青森県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",2720000,{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":13},2484271,"十三地区漁業集落排水処理施設マンホールポンプ更新工事","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",5863000,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":13},1728042,"十三地区漁業集落排水処理場屋根改修工事","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",30701000,[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]