[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3558763":3,"bid-history-3558763":30,"bid-related-3558763":31,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3558763,"サッカーゴール(小学校)",null,14,8,48,2,"神奈川県","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed","財務部　契約課","日用品","指名競争入札","運動用品","指定された場所で納品検査後、仕様書のとおりに納品すること","2026-08-19T15:00:00.000Z","・運動用品の営業種目登録\n・参加資格申請を令和8年8月6日までに完了すること\n・電子入札システムの利用環境が整備されていること","【案件概要】\n藤沢市財務部契約課が小学校向けサッカーゴールの購入を公募型指名競争入札で実施。令和8年度調達案件で、電子入札により実施される。参加資格申請期限は令和8年8月6日、開札予定日は令和8年8月20日。納品期限は令和9年1月29日までとなっている。\n\n【業務内容】\n- サッカーゴール（小学校用）の購入・納品\n- 指定された場所での納品検査\n- 仕様書に","基づいた納品\n\n【応募要件】\n- 運動用品の営業種目登録\n- 参加資格申請を令和8年8月6日までに完了すること",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":40},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":40},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[60,65,72,76,82],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":40},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":38,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":40},4426989,"築第40号 金子小学校校舎北棟新築建築工事(10月29日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-10-27T15:00:00.000Z",1189000000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":75,"status":40},4426988,"築第41号 金子小学校校舎北棟新築電気設備工事(10月29日開札)",183700000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":81,"status":40},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":87,"status":40},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)","京都府京都市","京都府",3178450,[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]