[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3558755":3,"bid-history-3558755":30,"bid-related-3558755":31,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3558755,"【再公募】藤沢市総合市民図書館(利用者用)電子複写機賃貸借",null,14,8,60,2,"神奈川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed","財務部 契約課","賃貸借","指名競争入札","物件の借入れ","藤沢市湘南台7丁目18番地の2 藤沢市総合市民図書館","2026-08-19T15:00:00.000Z","・公募型指名競争入札への参加資格を有すること\n・令和8年8月5日までに参加資格申請を完了すること","【案件概要】\n藤沢市が総合市民図書館の利用者用電子複写機の賃貸借について公募型指名競争入札を実施。対象施設は藤沢市湘南台7丁目18番地の2の藤沢市総合市民図書館。電子入札による募集で、参加資格申請期限は令和8年8月5日、開札予定日は令和8年8月20日。履行期限は令和13年9月30日までの長期賃貸借契約。\n\n【業務内容】\n- 藤沢市総合市民図書館の利用者用電子","複写機の賃貸借\n- 機器の設置・管理・保守\n\n【応募要件】\n- 公募型指名競争入札への参加申請\n- 令和8年8月5日までに参加資格申請を完了すること\n\n【工期・期間】\n令和13年9月30日までの賃貸借期間",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":40},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":40},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[60,68,73,79,85],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":13},3347245,"【再公募】江戸川区小岩アーバンプラザ舞台操作業務委託事業者選定プロポーザルの実施","東京都江戸川区","東京都","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",7804500,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":13},3346277,"(仮称)飯田町(吾妻町)団地珠洲市復興公営住宅建設工事監督その他業務(再公募) (令和8年8月6日)","独立行政法人都市再生機構東日本都市再生本部","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":64,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":6,"status":13},3045708,"(再公募)令和8年度東日本賃貸住宅本部管轄団地(北海道地区)における法定点検等業務 (令和8年7月30日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":6,"status":13},461211,"(再公募)令和89年度鉢植木等の賃貸借 (令和8年5月12日)","独立行政法人都市再生機構本社","2026-05-11T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":76,"prefectureName":64,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":6,"status":13},177961,"(再公募)令和8~10年度(東日本)複写製本及び図面等の電子化他業務 (令和8年4月24日)","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]