[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3558418":3,"bid-history-3558418":35,"bid-related-3558418":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3558418,"消防吏員用活動服(冬用)の購入",2013,12,8,56,1,"市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","包装・衣類","一般競争入札","消防吏員用活動服（冬用）の購入","市川市消防局（市川市八幡1丁目8番1号）","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・市川市入札参加業者適格者名簿（物品）の大分類「消防・保安用品」又は「繊維・寝具」に登録していること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないこと、又は入札執行日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていないこと\n・会社更生法、民事再生法の適用申請がなく、裁判所からの手続き開始決定を受けていないこと\n・市川市から競争参加資格停止又は資格除外を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・中小企業等協同組合の場合、その理事が他の法人・個人との特定関係にないこと\n・特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に規定する資本関係又は人的関係がないこと\n・燃焼性、制電性の試験結果が確認できる試験証明書又は社内試験成績書（市川市消防局消防総務課の受付印のあるもの）を提出すること\n・メーカーからの出荷引受書を提出すること","【案件概要】\n市川市が消防吏員用活動服（冬用）の購入について一般競争入札を実施。事後審査型入札で、電子入札システム（ちば電子調達システム）により行われる。納入場所は市川市消防局（市川市八幡1丁目8番1号）で、納入期限は令和9年2月26日（金）。予算金額は公告内に記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 消防吏員用活動服（冬用）上衣104着の購入・供給\n- 消防","吏員用活動服（冬用）ズボン115本の購入・供給\n- 購入予定数は所属別に指定（消防局、各消防署、出張所等）\n- 製品規格は総務省消防庁の消防吏員服制基準に準拠\n- 生地はメタ系アラミド75%、パラ系アラミド5%、ポリエステル20%混紡\n- 燃焼性、制電性、強度等に関する試験証明書の提出が必須\n- 吏員各々に対する着合わせ採寸の実施（令和8年9月15～18日）\n- 採寸日は原則全日、女性職員については女性採寸担当者による対応\n- 納品時に担当課及び契約課による検収を実施\n\n【応募要件】\n- 市川市入札参加業者適格者名簿（物品）の大分類「消防・保安用品」又は「繊維・寝具」に登録していること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないこと、又は入札執行日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていないこと\n- 会社更生法、民事再生法の適用申請がなく、裁判所からの手続き開始決定を受けていないこと\n- 入札執行日までの間において市川市から競争参加資格停止又は資格除外を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者ではないこと\n- 中小企業等協同組合法に規定する組合の場合、その理事が他の法人・個人との特定関係にないこと\n- 特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に規定する資本関係又は人的関係がないこと\n- 試験証明書又は社内試験成績書（市川市消防局消防総務課の受付印のあるもの）の提出が必須\n- 出荷引受書の提出が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日（金）までが納期。採寸業務は令和8年9月15～18日の4日間（毎日午前8時40分～11時00分）で実施予定。質疑提出期間は令和8年8月17日（月）から8月24日（月）正午まで。入札期間は令和8年8月28日（金）午前9時00分から8月31日（月）午後5時00分まで。開札日時は令和8年9月2日（水）午前10時45分。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,19,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":90},[41,47,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4260967,"大野町第2緑地斜面整備工事(R0801)","2026-10-01T15:00:00.000Z",198704000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)",264726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":46},4260762,"広尾防災公園遊具更新工事(R0801)","2026-09-24T15:00:00.000Z",19085000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":46},4260761,"曽谷第2緑地斜面整備工事(R0801)",153747000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":46},4260760,"道路拡幅工事(R8 市道2007号外1路線)",78804000,[65,71,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":44,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,97,100,103,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":46},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":46},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":46},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":69,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":46},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":69,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":46},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[]]