[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3558417":3,"bid-history-3558417":35,"bid-related-3558417":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3558417,"消防吏員用救急服の購入",2013,12,8,56,1,"市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","包装・衣類","一般競争入札","消防・保安用品、繊維・寝具","市川市消防局（市川市八幡１丁目８番１号）","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・市川市入札参加業者適格者名簿（物品）の「消防・保安用品」又は「繊維・寝具」に登録していること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること\n・入札執行日前6か月以内に手形、小切手を不渡りしていないこと\n・会社更生法の適用申請を受けていないこと\n・民事再生法の適用申請を受けていないこと\n・市川市から競争参加資格停止又は競争参加資格除外を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n・入札参加者との間に特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に規定する資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n市川市が消防吏員用救急服の購入について一般競争入札を実施。電子入札システム（ちば電子調達システム）を利用した事後審査型入札。市川市消防局消防総務課への納入が対象。納入期限は令和9年2月26日。入札参加業者は市川市入札参加業者適格者名簿（物品）の「消防・保安用品」又は「繊維・寝具」に登録していることが必須。入札保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- ","消防吏員用救急服（上衣）116着の製造・納入\n- 消防吏員用救急服（ズボン）126本の製造・納入\n- 指定仕様に基づく縫製（レギュラーカラー、ファスナー式前立て、蓄光パイピング、制菌加工など）\n- 各消防署・出張所別に分けた状態での納入\n- 採寸対応（令和8年9月15日～18日、8時40分から11時00分）\n- 女性職員対応の採寸担当者派遣\n- メーカー出荷証明書の提出\n- 製品検収対応\n\n【応募要件】\n・市川市入札参加業者適格者名簿（物品）の「消防・保安用品」又は「繊維・寝具」に登録していること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過しており、入札執行日前6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請を受けていないこと\n・市川市から競争参加資格停止又は除外を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営支配する者でないこと\n・入札参加者との間に「特定関係にある会社同士の入札参加制限基準」に規定する資本関係又は人的関係がないこと\n・設計図書に記載の指定メーカー生地を使用すること（東レ製2159３トリコット、FJ3151ストレッチトロピカル）\n・制菌加工済み生地を使用すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日（金）\n入札期間：令和8年8月28日（金）午前9時00分から令和8年8月31日（月）午後5時00分まで\n開札日時：令和8年9月2日（水）午前10時30分\n採寸日程：令和8年9月15日～18日（4日間、8時40分～11時00分）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,19,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":90},[41,47,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4260967,"大野町第2緑地斜面整備工事(R0801)","2026-10-01T15:00:00.000Z",198704000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)",264726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":46},4260762,"広尾防災公園遊具更新工事(R0801)","2026-09-24T15:00:00.000Z",19085000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":46},4260761,"曽谷第2緑地斜面整備工事(R0801)",153747000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":46},4260760,"道路拡幅工事(R8 市道2007号外1路線)",78804000,[65,71,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":44,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,97,100,103,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":46},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":46},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":46},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":69,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":46},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":69,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":46},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]