[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3558065":3,"bid-history-3558065":33,"bid-related-3558065":37,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3558065,"単独公共 単独砂防維持管理事業(適管債) 吾妻川支川 泉沢川 吾妻郡 東吾妻町大字泉沢地先",2730,10,2,14,"群馬県県土整備部中之条土木事務所","群馬県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","土木一式","吾妻郡東吾妻町大字泉沢地先","2026-08-31T15:00:00.000Z","・土木一式工事の施工実績\n・群馬県の指名競争入札資格者","【案件概要】\n群馬県県土整備部中之条土木事務所が、吾妻川支川泉沢川の砂防維持管理事業に関する指名競争入札を実施。工事場所は吾妻郡東吾妻町大字泉沢地先。2工区に分かれた土木工事で、床固工、袋詰玉石工、工事用道路整備を含む。公告日は2026年8月17日、開札日は2026年9月1日9時14分。\n\n【業務内容】\n- 【１工区】床固工（面積90.0㎡、長さ15.0ｍ、","幅6.0ｍ）の施工\n- 【１工区】工事用道路（長さ10.0ｍ）の設置\n- 【２工区】袋詰玉石（2ｔ）20袋の施工\n- 【２工区】工事用道路（長さ60.0ｍ）の設置\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の施工実績\n- 群馬県の指名競争入札資格者",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,15,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":55,"similar":76},[39,43,46,49,52],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4215849,"凍結防止剤購入に係る一般競争入札","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3558074,"補助公共 社会資本総合整備(広域・長野)道路台帳修正業務委託 一般県道 大笹北軽井沢線鎌原工区 吾妻郡 嬬恋村大字鎌原地内",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3558073,"補助公共 道路改築事業(地方道・連携)用地測量業務委託 一般県道 植栗伊勢線 吾妻郡 東吾妻町大字植栗外地内",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3558072,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)洗場橋補修設計業務委託 国道 406号 吾妻郡 東吾妻町大字萩生地内",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3558071,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 国道 292号荷付場工区 吾妻郡 中之条町大字入山地内",[56,61,66,70,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[77,80,84,88,91],{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内",{"id":81,"title":82,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":13,"budget":87,"status":14},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":89,"title":90,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4215847,"単独公共 道路維持管理(委託料)道路台帳電子化業務委託 国道354号外 太田市東矢島町外地内",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4177622,"単独公共 単独砂防施設事業(砂防)砂防全体計画策定 吾妻川支川 地理沢 渋川市祖母島地先","群馬県県土整備部渋川土木事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]