[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3557657":3,"bid-history-3557657":29,"bid-related-3557657":30,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3557657,"少年の森再整備事業に伴う用地境界確定測量委託",null,14,7,39,2,"神奈川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed","財務部 契約課","測量","指名競争入札","藤沢市打戻2345番地先","2026-08-19T15:00:00.000Z","・公募型指名競争入札への参加資格申請を令和8年8月5日までに行うこと\n・電子入札システムの利用登録があること","【案件概要】\n藤沢市が実施する少年の森再整備事業に伴う用地境界確定測量委託の公募型指名競争入札。電子入札にて募集。履行場所は藤沢市打戻2345番地先。参加資格申請期限は令和8年8月5日、開札予定日は令和8年8月20日。履行期限は令和9年3月1日までの案件。予定価格等の詳細は募集要項・設計図書にて確認が必要。\n\n【業務内容】\n- 少年の森再整備事業に伴う用地境","界確定測量\n- 藤沢市打戻2345番地先における測量業務\n\n【応募要件】\n- 公募型指名競争入札への参加申請（令和8年8月5日まで）\n- 電子入札システムへの登録\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月1日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,65,69,75,81],{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":57,"budget":64,"status":39},4409488,"潮岬青少年の家研修室他空調改修工事","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z",19820000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":68,"publishedDate":63,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4320313,"あしきた青少年の家空調設備その他改修工事監理委託","熊本県",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":68,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":39},4320308,"あしきた青少年の家照明設備改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",87103000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":72,"deadlineDate":80,"budget":6,"status":39},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","法務省","大分県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":6,"status":39},4198020,"波戸岬少年自然の家厨房用ボイラー改修工事の条件付一般競争入札を行います","佐賀県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]