[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3557656":3,"bid-history-3557656":29,"bid-related-3557656":30,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3557656,"大庭城址公園法面予備設計及び地質調査委託",null,14,7,40,2,"神奈川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed","財務部　契約課","土木設計","指名競争入札","土質及び基礎","藤沢市大庭字城山5230-1","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市が実施する公募型指名競争入札案件。大庭城址公園の法面予備設計及び地質調査委託業務。履行場所は藤沢市大庭字城山5230-1。電子入札で実施。参加資格申請期限は令和8年8月5日、開札予定日は令和8年8月20日、履行期限は令和9年3月23日。\n\n【業務内容】\n- 大庭城址公園の法面に関する予備設計\n- 地質調査及び地盤解析\n- 設計図書に基づい","た調査業務\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月23日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,65,73,78,84],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":62,"publishedDate":37,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":39},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","熊本県","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":39},4270226,"公共下水道桜川処理分区枝線(3-その1)地質調査委託","水戸市 上下水道局 水道総務課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-12T15:00:00.000Z",3938000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":6,"budget":77,"status":39},4270222,"水戸市立吉田小学校屋内運動場長寿命化改良地質調査委託","水戸市 財務部 契約検査課",4752000,{"id":79,"title":80,"organizationName":62,"prefectureName":62,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":39},4320280,"三本松甲佐線単県道路改良(甲佐平)地質調査委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-12-10T15:00:00.000Z",7068000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":81,"deadlineDate":89,"budget":6,"status":39},4197615,"西島松地区地質調査委託業務(8月31日公告 8月31日~9月9日) (PDFファイル: 123.8KB)","北海道恵庭市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]