[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3557562":3,"bid-history-3557562":39,"bid-related-3557562":43,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3557562,"道河第69号　ウツギ線道路改良工事",2914,26,2,14,"福知山市","京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 契約監理課","土木","指名競争入札","土木一式工事","福知山市三和町芦渕地内","・土木一式工事に係る建設業許可を有すること\n・指名競争入札の対象者として指名されていること\n・週休2日制工事実施要領に基づき完全週休2日が実施できる体制を有すること\n・建設キャリアアップシステム（CCUS）の試行に協力可能な体制\n・工事情報共有システムの利用に対応可能な体制\n・遠隔臨場（ウェアラブルカメラ等）に対応可能な体制\n・交通誘導員の配置体制（延10名以上）\n・熱中症対策の実施体制\n・人権啓発研修の実施体制","【案件概要】\n福知山市が発注する「ウツギ線道路改良工事」の指名競争入札。工事場所は福知山市三和町芦渕地内。工期は100日間（予定）で、契約締結後2026年12月14日までの履行を予定。本工事は週休2日制工事として実施され、土木工事共通仕様書（京都府）等に基づき施工される。電子入札による案件である。\n\n【業務内容】\n- ウツギ線の道路改良工事\n- 土工（床掘等","）の施工\n- 排水構造物工（CD側溝、インバートコンクリート等）の施工\n- 建設発生土の処理・搬出\n- 交通安全施設等の設置・配置\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象の建設業者\n- 土木一式工事に係る施工実績を有すること\n- 福知山市内または近隣に事業所を有することが望ましい\n- 週休2日制工事実施要領に基づき対応可能な体制整備\n- 建設キャリアアップシステム（CCUS）活用の試行に協力可能な体制\n- 工事情報共有システムの利用に対応可能な体制\n- 遠隔臨場に対応可能な体制\n- 熱中症対策、人権研修等の実施体制\n\n【工期・期間】\n工期は100日間（予定）。契約締結日から令和8年12月14日までの履行を予定。建設発生土の搬出先は三和町梅原一般廃棄物最終処分場で、運搬距離は5.9km。搬入受付は月曜日～金曜日の8:30～12:00及び13:00～16:30。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[27,28,29,30,31,32,33,34],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[40],{"year":41,"count":42},2026,37,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":65,"similar":84},[45,49,53,57,61],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4258813,"道河第50号　谷川浚渫工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4210964,"水道工第12号　市寺地内消火栓取替工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4172453,"教総第36号　雀部小学校北校舎軒天改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4026620,"農整第36号　長田中池設計業務","2026-08-27T15:00:00.000Z",[66,71,74,77,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4314629,"令和８年度（後期）下排水路他浚渫工事（単価契約）",[85,90,97,103,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315154,"町道幹線1号線道路改良工事","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課","埼玉県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":52,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":14},4298438,"市道赤石境ノ目線道路改良工事","山形県村山市","山形県","2026-09-07T15:00:00.000Z",9870000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":52,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":14},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)","鹿児島県日置市","鹿児島県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市","岐阜県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":52,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":14},4295855,"坂元・神田線道路改良工事","福岡県宮若市","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",15922000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]