[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3557561":3,"bid-history-3557561":38,"bid-related-3557561":39,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":6},3557561,"トイレ便器洋便化工事 前橋市日吉町二丁目地内 勢多農林高等学校",null,10,2,20,1,"群馬県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed","群馬県教育委員会(県立学校)勢多農林高等学校","管・空調","一般競争入札","管","前橋市日吉町二丁目地内","16:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・建設業法に基づく管工事について特定建設業の許可を受けている者\n・群馬県の令和８・９年度建設工事入札参加資格者名簿における管工事の総合数値が850点以上の者\n・令和８年３月３１日までに、群馬県内で同種の管工事を元請として施工し完成引渡しを完了した実績を有する者（平成２８年４月１日以降に完成した工事）\n・一級管工事施工管理技士の資格を有する監理技術者または主任技術者を配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・配置予定技術者は入札参加資格確認申請前に３か月以上継続して雇用している者であること\n・前橋土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店があること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行している者\n・この工事に係る設計業務等の受託者でないこと、又は当該受託者と資本関係または人的関係がない者であること","【案件概要】\n群馬県教育委員会（県立勢多農林高等学校）が前橋市日吉町二丁目地内の県立勢多農林高等学校において、トイレ便器洋便化工事に関する一般競争入札を実施。本工事は事後審査方式により行われ、フレックス工期による契約方式が採用されている。予定工期は令和８年９月から令和８年１２月までの約４ヶ月間。電子入札システムを使用した競争入札であり、建設工事请負業者等の適","格性を厳格に審査する。\n\n【業務内容】\n- 群馬県立勢多農林高等学校におけるトイレ便器の洋便化工事\n- 管工事として実施（高等学校施設内）\n- 工事内容の詳細は別冊工事内訳書に記載\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 建設業法に基づく管工事について特定建設業の許可を受けている者\n- 群馬県の令和８・９年度建設工事入札参加資格者名簿における管工事の総合数値が850点以上の者\n- 令和８年３月３１日までに、群馬県内で同種の管工事を元請として施工し完成引渡しを完了した実績を有する者（平成２８年４月１日以降に完成）\n- 一級管工事施工管理技士の資格を有する監理技術者または主任技術者を配置できること\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 配置予定技術者は入札参加資格確認申請前に３か月以上継続して雇用している者であること\n- 前橋土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店があること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行している者\n- この工事に係る設計業務等の受託者でないこと、又は当該受託者と資本関係または人的関係がない者であること\n- 同一の技術者の配置を他工事で予定していない者\n\n【工期・期間】\n- 工期：約４ヶ月（令和８年９月～令和８年１２月）\n- 工事開始期限日以前の任意の日を契約工期の始期日、契約工期の始期日から工事完成期限日（令和８年１２月２５日）までの間の任意の日を契約工期の終期日として設定可能（フレックス工期）\n- 入札開始日時：令和８年８月２７日（木）午前９時\n- 入札書及び工事費内訳書提出締切日時：令和８年８月３１日（月）午後４時\n- 開札予定日時：令和８年９月１日（火）午前１０時",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],[],{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":61},[],[42,47,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":46},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":46},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":46},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":46},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":59,"title":60,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":46},4335307,"防火帽の購入",[62,67,72,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":46},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校","茨城県",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":66,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":46},4315184,"トイレットペーパーほか(科学技術振興課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":46},4315134,"川越市立寺尾小学校トイレ改修工事","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":76,"publishedDate":45,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":46},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":66,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":46},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]