[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3557448":3,"bid-related-3557448":38,"bid-history-3557448":94,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3557448,"狭山消防署受水槽自動給水ポンプ交換修繕",2358,11,2,20,"埼玉西部消防組合 企画総務部 契約会計課","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","埼玉西部消防組合企画総務部契約会計課","管・空調","指名競争入札","管・空調（受水槽自動給水ポンプ交換修繕）","埼玉県狭山市大字上奥富1172番地 埼玉西部消防組合 狭山消防署","16:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・指名通知日において健康保険法に基づく健康保険に事業主として加入していること（法令で適用除外の場合を除く）\n・指名通知日において厚生年金保険法に基づく厚生年金に事業主として加入していること（法令で適用除外の場合を除く）\n・指名通知日において雇用保険法に基づく雇用保険に事業主として加入していること（法令で適用除外の場合を除く）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n・組合指定の入札金額見積内訳書を提出すること","【案件概要】\n埼玉西部消防組合企画総務部契約会計課が、狭山消防署の受水槽自動給水ポンプ交換修繕工事について指名競争入札を実施する。工事場所は埼玉県狭山市大字上奥富1172番地の狭山消防署。入札書受付期間は令和8年8月25日午後3時30分から8月31日午後4時までであり、開札は9月1日午前10時に埼玉西部消防組合所沢市けやき台にて行われる。工期は契約確定日から","令和8年10月30日までと設定されている。\n\n【業務内容】\n- 受水槽自動給水ポンプの交換修繕\n- 狭山消防署における給水設備の対応\n\n【応募要件】\n- 指名通知日において健康保険法に基づく健康保険、厚生年金保険法に基づく厚生年金、雇用保険法に基づく雇用保険に事業主として加入していること（法令で適用除外の場合を除く）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当する者は参加不可\n- 消費税課税事業者又は免税事業者のいずれでも可\n- 入札金額見積内訳書は組合指定の書式を使用すること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和8年10月30日までとする。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":40,"similar":66},[],[41,48,53,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":57,"title":58,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":47},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":47},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[67,73,80,85,89],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":47},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":47},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":86,"title":87,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":47},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[95],{"year":96,"count":97},2026,1,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]