[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3556551":3,"bid-related-3556551":44,"bid-history-3556551":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":39,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3556551,"令和8年度道路補修(その1)工事",1765,11,2,14,1,"戸田市 総務部 管財入札課","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","道路補修工事","戸田市地内","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和7・8年度申請時の対象工事対応業種に係る格付を有すること\n・建設業法に基づく許可を受けた本店または支店・営業所を有すること\n・配置予定の技術者（主任技術者または監理技術者）の配置ができること\n・配置予定の現場代理人の配置ができること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・戸田市入札参加者遵守事項心得を遵守すること","【案件概要】\n戸田市総務部管財入札課が令和8年度道路補修（その1）工事を一般競争入札（ダイレクト入札）で実施します。対象地域は戸田市地内であり、週休2日制工事に対応した現場閉所型（月単位の週休2日）の工事となっています。本案件は参加申請書受付中であり、開札予定日は令和8年9月3日です。\n\n【業務内容】\n- 道路補修工事の施工\n- 工事特記仕様書に基づく施工管","理\n- 週休2日制（現場閉所型・月単位）の実施\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度申請時の対象工事対応業種に係る格付を有すること\n・建設業法に基づく許可を受けた本店または支店・営業所を有すること\n・配置予定技術者（主任技術者または監理技術者）を配置できること\n・配置予定現場代理人を配置できること\n・地方自治法施行令167条の4に該当しないこと\n・戸田市入札参加者遵守事項心得を遵守すること\n\n【工期・期間】\n具体的な工期については、参加申請書及び設計図面等の詳細書類に記載されています。週休2日制工事に係る特記仕様書（現場閉所型・月単位の週休2日）が適用されます。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":63,"similar":88},[46,49,53,56,59],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315146,"道路照明灯設置(その1)工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259299,"市立小・中学校窓ガラス清掃業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259298,"戸田公園駅前高架通路清掃業務委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259297,"戸田市立保育園園庭桝及び側溝清掃業務委託",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":15},4256592,"防犯カメラシステム機器一式賃貸借",8618400,[64,70,75,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[89,95,102,106,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":14,"budget":105,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":107,"title":108,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":14,"budget":109,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":111,"title":112,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":14,"budget":113,"status":15},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,[115],{"year":116,"count":117},2026,43,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]