[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3556550":3,"bid-history-3556550":38,"bid-related-3556550":42,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3556550,"新曽保育園屋根修繕",1765,11,2,12,1,"戸田市 総務部 管財入札課","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",20290908,"closed","建築","一般競争入札","戸田市地内","11:05:00","・施行令第167条の４の規定に該当しない者であること\n・令和7・8年度の戸田市建設工事等入札参加資格者名簿に建築工事業で登載されていること\n・告示日において戸田市内に建築工事業の許可を受けた本店を有すること\n・建築工事に係る格付がE以上であること\n・告示日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・告示日において建設業法に基づく建築工事業の許可を有すること\n・監理技術者又は主任技術者を適正に配置できること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立がなされていないこと","【案件概要】\n戸田市総務部管財入札課が新曽保育園屋根修繕について、一般競争入札（事後審査型）を実施する。予定価格は20,290,908円（消費税及び地方消費税含む）。修繕場所は戸田市地内。電子入札共同システムによる入札手続を採用しており、単体企業のみ参加可能。\n\n【業務内容】\n- 新曽保育園の屋根修繕工事\n- 詳細は仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n- 令和7","・8年度戸田市建設工事等入札参加資格者名簿に建築工事業で登載されていること\n- 告示日において戸田市内に建築工事業の許可を受けた本店を有すること\n- 建築工事に係る格付がE以上であること\n- 建設業法に基づく建築工事業の許可を有すること\n- 監理技術者又は主任技術者を適正に配置できること\n- 施行令第167条の４に該当しない者\n- 告示日から落札決定までの間に入札参加停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立がなされていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28,29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},15,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,43,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":87},[44,48,52,55,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":47},4315146,"道路照明灯設置(その1)工事","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":47},4259299,"市立小・中学校窓ガラス清掃業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":47},4259298,"戸田公園駅前高架通路清掃業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":47},4259297,"戸田市立保育園園庭桝及び側溝清掃業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":37,"budget":61,"status":47},4256592,"防犯カメラシステム機器一式賃貸借",8618400,[63,69,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":37,"status":47},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":47},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":47},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":47},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":47},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[88],{"id":89,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},1970149,"2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",14940312,[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]