[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3556549":3,"bid-history-3556549":39,"bid-related-3556549":43,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":33,"localOffice":25,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3556549,"戸田市立中央図書館・郷土博物館冷温水機部品修繕",1765,11,8,58,1,"戸田市 総務部 管財入札課","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",1525229,"closed","修理・保守","一般競争入札","管工事業","戸田市地内","11:25:00","・令和7・8年度戸田市建設工事等入札参加資格者名簿に「管工事業」で登載されている者\n・戸田市、さいたま市、川口市若しくは蕨市内に管工事業の許可を受けた本店を有する者、又は戸田市内に管工事業の許可を受けた支店・営業所を有し、かつ契約締結等の権限を有する者\n・令和7・8年度の入札参加資格審査申請時における管工事業に係る格付がE等級以上の者\n・建設業法に基づく管工事業の許可を有する者\n・監理技術者又は主任技術者を建設業法に基づき適正に配置できること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていない者\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・告示日から落札決定までの期間に戸田市の契約に係る入札参加停止措置を受けていない者","【案件概要】\n戸田市が戸田市立中央図書館・郷土博物館の冷温水機部品修繕について、一般競争入札（事後審査型）を実施する。�埼玉県電子入札共同システムを用いたダイレクト入札で、予定価格は1,525,229円（消費税含む）。修繕期間は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までで、工事場所は戸田市地内。\n\n【業務内容】\n- 吸収式冷温水機の部品修繕\n- 仕様書に基づ","く修繕作業\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度戸田市建設工事等入札参加資格者名簿に「管工事業」で登載されている者\n- 戸田市、さいたま市、川口市又は蕨市内に本店を有する、又は戸田市内に支店・営業所を有して契約権を持つ者\n- 管工事業に係る格付がE等級以上の者\n- 建設業法に基づく管工事業の許可を有する者\n- 監理技術者又は主任技術者を適正に配置できること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立がされていない者\n- 告示日から落札決定までの期間に戸田市の入札参加停止措置を受けていない者\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29,30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,18,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":63,"similar":88},[45,49,53,56,59],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":48},4315146,"道路照明灯設置(その1)工事","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":48},4259299,"市立小・中学校窓ガラス清掃業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":48},4259298,"戸田公園駅前高架通路清掃業務委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":48},4259297,"戸田市立保育園園庭桝及び側溝清掃業務委託",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":38,"budget":62,"status":48},4256592,"防犯カメラシステム機器一式賃貸借",8618400,[64,70,75,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":38,"status":48},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":38,"status":48},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":38,"status":48},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":81,"budget":38,"status":48},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":48},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]