[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3556527":3,"bid-history-3556527":37,"bid-related-3556527":41,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3556527,"福知山綾部線　無電柱化推進補助業務委託（中東８無電柱補助第８号の２の１）他",1145,26,7,42,2,"京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府中丹東土木事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント","綾部市宮代町地内","・主任技術者は本業務に関し7年以上の実務経験を有する者、又は補償業務管理士の資格を有する者\n・屋外調査業務実施時の安全確保及び労働安全衛生法等関係法令に基づく措置の遵行\n・所轄警察署、道路管理者、鉄道事業者、河川管理者、労働基準監督署等関係機関との連携体制の構築\n・土地への立入時に身分証明書の携帯及び提示\n・権利者が占有する土地・建物等への立入りについて事前に監督職員の承諾を取得","【案件概要】\n京都府中丹東土木事務所が、福知山綾部線の無電柱化推進事業に関連する補償関係コンサルタント業務を指名競争入札で実施。綾部市宮代町地内を業務場所とし、工事着手に先立ち建物等の事前調査を実施する。工期は契約日又は契約日の翌日から120日間。電子入札により実施され、資料配布は令和8年8月17日。\n\n【業務内容】\n- 無電柱化事業に係る工事の施行に起因す","る地盤変動等により建物その他の工作物に損害が生じるおそれがあるため、工事着手に先立ち建物等の配置及び現況の調査を実施\n- 建物事前調査（24棟）\n- 調査結果に基づく報告書の作成及び成果品の提出\n- 監督職員との打合せ（業務着手時、中間打合せ2回、成果品納入時の計4回）\n\n【応募要件】\n・主任技術者は本業務に関し7年以上の実務経験を有する者、若しくは補償業務管理士の資格を有する者\n・屋外調査業務実施時の安全確保及び労働安全衛生法等関係法令に基づく措置の遵行\n・所轄警察署、道路管理者、鉄道事業者、河川管理者、労働基準監督署等関係機関との連携\n・土地への立入時に身分証明書の携帯及び提示\n・権利者が占有する土地・建物等への立入りについて事前に監督職員の承諾を取得\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から120日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[27,28,29,30,31],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,147,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":83},[43,47,50,53,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[62,68,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":75,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":79,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":81,"title":82,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[84,90,93,96,100],{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":89},3919660,"志楽川　緊急自然災害防止対策（河川）工事（中東８緊災対（河川）第１２８８号の１の１）他","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":89},3919659,"河辺川　緊急自然災害防止対策（河川）工事（中東８緊災対（河川）第１２８５号の１の１）他",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":89},3919658,"畑口川（水梨川）　砂防メンテナンス（砂防）工事（中東８メンテ（砂防）第２３６２号の１の２）他",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885199,"舞鶴野原港高浜線（松島橋）　道路メンテナンス（橋新）業務委託（中東８メンテ（橋新）第２１号の２の１）他","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3885198,"小浜綾部線　通学路緊急対策補助（交安）業務委託（中東７通緊対（交安）第１号の２の８）他",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]