[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3556526":3,"bid-history-3556526":38,"bid-related-3556526":42,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3556526,"八田川　緊急自然災害防止対策（河川）業務委託（中東８緊災対（河川）第１２３６号の２の２）",1145,26,7,42,2,"京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府中丹東土木事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント","綾部市梅迫町地内","・主任担当者は補償業務に関し7年以上の実務経験を有する者、又は補償業務管理士であること\n・外業技術者は資格及び取得番号等を明記すること\n・業務カルテ（テクリス）への登録申請が必須（請負金額100万円以上の場合）\n・身分証明書を携帯して業務に当たること\n・電子納品に対応すること（困難な場合は監督職員と協議）\n・国土交通省近畿地方整備局の共通仕様書に準拠すること\n・監督職員の指示に従うこと","【案件概要】\n京都府中丹東土木事務所が、八田川の緊急自然災害防止対策に関連する用地調査等業務について指名競争入札を実施する。業務場所は綾部市梅迫町地内。本業務は、建設交通部所管の公共事業の施行に必要な土地等の取得及び損失補償のための用地測量、建物・工作物・立竹木等の調査、土地・物件に関する各種権利調査を実施するもの。履行期間は契約日又は契約日の翌日から90日","間。電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 権利調査（土地登記簿等の調査、墓地管理者等の調査）\n- 建物等の調査（木造建物積算、附帯工作物の積算）\n- 動産に関する積算\n- その他通損に関する積算\n- 消費税等調査\n- 関係人との立会いに基づく正確かつ誠実な用地調査\n- 作業計画書の作成・提出\n- 成果品の電子納品及び紙媒体での提出\n\n【応募要件】\n- 主任担当者は、補償業務に関し7年以上の実務経験を有する者、又は補償業務管理士から選任すること\n- 外業技術者は資格及び取得番号等の記載が必要\n- 業務カルテ（テクリス）への登録申請が必須（請負金額100万円以上）\n- 身分証明書を携帯して業務を実施すること\n- 電子納品に対応すること（困難な場合は監督職員と協議）\n- 国土交通省近畿地方整備局の「用地調査等業務共通仕様書」に準拠すること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から90日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[27,28,29,30,31],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[39],{"year":40,"count":41},2026,147,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":84},[44,48,51,54,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[63,69,73,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[85,91,96,102,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":14},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","熊本県","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":47,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":14},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",5025000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":47,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":47,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":47,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":14},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]