[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3556524":3,"bid-history-3556524":37,"bid-related-3556524":41,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3556524,"管内一円（綾部大江線）　地域道路改良業務委託（中東８地域道改第９９９の１号の２の１）",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府中丹東土木事務所","測量","指名競争入札","綾部市志賀郷町地内","・京都府公共測量作業規程及び国土交通省作業規程の準則に準拠した業務実施能力\n・使用する測量機器は第三者機関の検定済みであること\n・管理技術者の配置\n・業務着手時、中間打合せ1回、成果品納入時の計3回の打合せ実施\n・作業班内1人以上の身分証明書携帯\n・電子納品及びウィークリースタンス実施要領への対応","【案件概要】\n京都府中丹東土木事務所が綾部大江線の地域道路改良業務を指名競争入札で実施。幅員狭小箇所における測量業務を対象とし、履行期間は契約日または契約日の翌日から150日間。業務場所は綾部市志賀郷町地内。電子入札で実施される。資料配布は令和8年8月17日。\n\n【業務内容】\n- 基準点測量6点\n- 水準測量0.3km\n- 水準点設置6点\n- 現地測量0.0","12km2\n- 路線測量(作業計画1業務、現地踏査1式、線形決定、IP設置、中心線測量、仮BM設置測量、縦断測量、横断測量)0.31km\n- 打合せ1業務\n- 成果品は国土交通省電子納品要領及び京都府電子納品実施マニュアルに基づき電子納品で実施\n- 紙媒体成果品はA4サイズで1部提出、背表紙は赤色\n\n【応募要件】\n- 京都府公共測量作業規程及び公共測量の手引き(国土地理院)に準拠した業務履行能力\n- 本業務に使用する測量機器については第三者機関の検定を受けたものであることを要件とし、検定証明書を成果品に添付\n- 管理技術者の配置及び業務着手時・中間打合せ・成果品納入時の計3回の打合せ実施\n- 身分証明書の携帯(作業班内1人以上)\n- ウィークリースタンス対象業務として実施要領に基づき受発注者相互の協力が必要\n\n【工期・期間】\n契約日または契約日の翌日から150日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[26,27,28,29,30],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,147,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":83},[43,47,50,53,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[62,68,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":75,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":79,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":81,"title":82,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[84,88,91,95,98],{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4377095,"管内一円（細野川他）府民協働型インフラ保全工事（京７府民協働第１４９９号の１の６）","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4377094,"管内一円（下世屋本庄線）緊急時避難円滑化工事（丹後７避難円滑第９９９号の１の４）他２件",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4255742,"管内一円（千歳橋）橋りょう維持修繕業務委託（丹後７橋修第９９９号の２の３）","2026-09-01T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]