[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3556520":3,"bid-history-3556520":37,"bid-related-3556520":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3556520,"綾部大江宮津線　防災・安全交付金（交安）業務委託（中東７防災安全（交安）第９号の２の３）他",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府中丹東土木事務所","測量","指名競争入札","綾部市物部町地内","・指名競争入札への指名対象者\n・土木設計業務等の委託契約に基づく業務実績を有すること\n・管理技術者の配置が必要\n・調査員等の体制整備が必要\n・使用測量機器は規定に定める検定に関する技術を有する第三者機関の検定を受けたもの\n・業務実施に伴う身分証明書の携帯及び提示が可能\n・電子納品（国土交通省土木設計業務等の電子納品要領、京都府電子納品実施マニュアル、京都府電子納品ガイドラインに準拠）に対応可能","【案件概要】\n京都府中丹東土木事務所が綾部大江宮津線防災・安全交付金（交安）業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は綾部市物部町地内の歩道整備事業。工期は契約日又は契約日の翌日から90日間。電子入札による調達で、測量業務に分類される公図調査業務である。\n\n【業務内容】\n- 作業計画（1業務）\n- 現地踏査（1業務）\n- 公図等の転写（6万㎡）\n- 土地の登記","記録の調査（6万㎡）\n- 公図等転写連続図作成（6万㎡）\n- 打合せ（1業務）\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札への指名対象者\n- 土木設計業務等の委託契約に基づく業務実績\n- 管理技術者の配置が必要\n- 調査員等の体制整備\n- 測量機器については規定に定める検定に関する技術を有する第三者機関の検定を受けたもの\n- 業務実施に伴う身分証明書の携帯及び提示義務\n- 電子納品への対応（国土交通省土木設計業務等の電子納品要領、京都府電子納品実施マニュアル、京都府電子納品ガイドラインに準拠）\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から90日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[26,27,28,29,30],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,147,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":83},[43,47,50,53,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[62,68,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":75,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":79,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":81,"title":82,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[84,91,96,101,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":97,"title":98,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":46,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":14},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":102,"title":103,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":46,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":14},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":107,"title":108,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":46,"deadlineDate":94,"budget":109,"status":14},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]