[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3556503":3,"bid-history-3556503":29,"bid-related-3556503":30,"union-latest":73},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3556503,"(住営29)三浦水産合同庁舎屋上防水改修工事",null,14,2,12,1,"神奈川県","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed","神奈川県県土整備局住宅営繕事務所","建築","一般競争入札","建築一式","三浦市晴海町1-7","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県県土整備局住宅営繕事務所が、三浦水産合同庁舎屋上防水改修工事について一般競争入札（標準型）を実施します。工事箇所は三浦市晴海町1-7で、令和8年度の案件です。電子入札により実施され、開札予定日は令和8年8月20日、完成期限は令和9年3月12日となっています。\n\n【業務内容】\n- 三浦水産合同庁舎屋上の防水改修工事\n- 建築一式工事に分類","される改修業務\n\n【応募要件】\n- 参加資格申請等期限：令和8年7月30日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":55},[],[33,40,44,48,52],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":39},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":39},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[56,59,62,65,69],{"id":57,"title":58,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":19,"budget":6,"status":13},4184799,"(住営341)県営伊勢原団地家屋事前調査業務委託(3期)",{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":19,"budget":6,"status":13},4177709,"(住営340)令和8年度 県営二宮中里団地現地測量業務委託",{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13},4022357,"【総合評価方式(特別簡易型)】(住営338)中央児童相談所一時保護所増改築工事設計業務委託",{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":13},3867165,"(住営339)県営富士見団地家屋事前調査業務委託(1期)","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":13},3573158,"【総合評価方式(特別簡易型(II))】(住営26)愛川ふれあいの村センターキャビン改修及び耐震補強工事","2026-07-22T15:00:00.000Z",[74,80,86,92],{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]