[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3556443":3,"bid-history-3556443":36,"bid-related-3556443":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3556443,"(主)加古川小野線 凍結防止剤保管庫新築工事",2682,28,2,12,1,"兵庫県 東播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","建築","一般競争入札","建築一式","加古川市八幡町上西条","12:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種：建築一式工事\n・東播磨県民局管内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・格付等級がC又はD等級であること（C等級の場合は社会貢献評価数値が40点以上であること）\n・建築工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置すること（監理技術者の配置も認める）\n・単独企業による応募であること\n・契約保証金：不要\n・入札参加資格制限に該当していないこと\n・指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てまたは民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・電子署名及び認証業務に関する法律に基づく特定認証業務を行う者が発行したICカードを電子入札システムに登録していること","【案件概要】\n兵庫県東播磨県民局が、加古川市八幡町上西条地先における（主）加古川小野線凍結防止剤保管庫新築工事について、制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施する。本工事は鉄骨造平屋建70.0㎡の凍結防止剤保管庫の新築工事であり、フレックス方式を採用している。全体工期は令和9年2月28日までで、受注者が余裕期間と工期の始期日・終期日を任意に設定できる。契約","締結予定日は令和8年9月中旬である。\n\n【業務内容】\n- 鉄骨造平屋建（70.0㎡）の凍結防止剤保管庫の新築\n- 設計図書に基づく工事施工\n- 週休2日制度の対象工事として実施\n- フレックス方式による余裕期間設定と工期管理\n\n【応募要件】\n・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種：建築一式工事\n・東播磨県民局管内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・格付等級がC又はD等級であること（C等級の場合は社会貢献評価数値が40点以上）\n・建築工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置すること\n・単独企業による入札に限る\n・入札保証金：不要\n・資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札への参加不可\n\n【工期・期間】\n全体工期：令和9年2月28日まで\n（余裕期間：契約締結日から工期の始期日の前日まで、工期の始期日および終期日は受注者が任意に設定）\n落札候補者は資格確認資料提出時に様式１号により工期の始期日および終期日を通知すること",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4256835,"(主)宗佐土山線 歩道設置工事(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3918524,"(国)250号 播州大橋 橋梁補修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3918523,"(国)250号 舗装修繕工事(その2)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3607483,"東播磨港 播磨地区-12m岸壁目地補修工事(その4)","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},3603592,"(国)250号 舗装修繕工事(その3)","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",[65,70,76,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]