[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3556442":3,"bid-history-3556442":36,"bid-related-3556442":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3556442,"(都)朝霧二見線(谷八木小前)道路改良工事(その2)",2682,28,2,14,1,"兵庫県 東播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","明石市大久保町谷八木","12:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加資格工種が一般土木工事であること\n・加古郡(播磨町・稲美町)及び明石市内に建設業許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事における格付等級がB等級であること\n・一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置すること\n・単独企業による(共同企業体不可)","【案件概要】\n兵庫県東播磨県民局が(都)朝霧二見線(谷八木小前)道路改良工事(その2)の制限付き一般競争入札を実施。工事場所は明石市大久保町谷八木。公告日は令和8年8月17日で、契約締結予定日は令和8年9月中旬。最低制限価格を設定している事後審査型入札。週休2日制度の対象工事であり、ICT活用による受注者希望型も実施可能。\n\n【業務内容】\n- 延長L=201",".00mの道路改良工事\n- 排水構造物工 187.0m\n- 舗装工(車道) 664.0㎡\n- 舗装工(歩道) 707.0㎡\n- コンクリート(間知)ブロック積工 103.0㎡\n- 横断歩道橋階段付替え工 1.0式\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 入札参加資格工種は一般土木工事\n- 加古郡(播磨町・稲美町)及び明石市内に建設業許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 格付等級がB等級であること\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条に定める技術者を配置すること(監理技術者配置も認める)\n- 同種工事の施工実績要件なし\n\n【工期・期間】\n本件工事はフレックス方式で、全体工期は令和9年3月25日まで。受注者は事前に資材・労働者確保等の準備を行える余裕期間を含めた工期の始期日及び終期日を任意に設定できる。余裕期間内は主任技術者及び監理技術者の配置は不要だが、現場代理人の配置は必須(常駐は不要)。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4256835,"(主)宗佐土山線 歩道設置工事(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3918524,"(国)250号 播州大橋 橋梁補修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3918523,"(国)250号 舗装修繕工事(その2)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3607483,"東播磨港 播磨地区-12m岸壁目地補修工事(その4)","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},3603592,"(国)250号 舗装修繕工事(その3)","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",[65,70,76,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[89,95,100,107,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":74,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":93,"publishedDate":74,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":74,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",4103000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":104,"publishedDate":74,"deadlineDate":99,"budget":111,"status":16},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町",24267000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":104,"publishedDate":74,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","2026-09-30T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]