[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3556150":3,"bid-history-3556150":28,"bid-related-3556150":32,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":18,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},3556150,"公園遊具・施設等点検業務委託",2063,12,6,38,2,"八千代市 市長部局等 財務部契約課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n八千代市が公園遊具・施設等の点検業務委託を実施。入札方式は指名競争入札。本業務は市内の公園に設置されている遊具および関連施設の安全性確保を目的とした定期点検業務。詳細な仕様書が添付されている。\n\n【業務内容】\n- 公園遊具の安全点検\n- 公園施設等の点検\n- 点検結果の報告",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":27,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[29],{"year":30,"count":31},2026,1,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":53,"similar":78},[34,38,41,45,48],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":18,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":18,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4378807,"八千代市営霊園井戸ポンプ交換工事",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4207349,"選挙事務従事者派遣(市議選)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4207348,"投票所誘導案内業務(市議選)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},3603462,"下高野地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[54,59,64,69,73],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":18,"deadlineDate":37,"budget":58,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":60,"title":61,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":18,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":18,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":18,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":18,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[79,84,90,97,103],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":18,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4423982,"西古谷公園遊具取替工事(8-1)","広島県広島市","広島県",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":18,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":89,"budget":96,"status":15},4353714,"公園遊具更新工事（南部土木みどり事務所管内）（その2）","京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z",38830000,{"id":98,"title":99,"organizationName":14,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4433376,"令和8年度加太緑地公園遊具撤去処分業務","和歌山県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":101,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4298453,"五島市中央公園遊具更新工事","長崎県五島市","長崎県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]