[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3556148":3,"bid-history-3556148":37,"bid-related-3556148":41,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3556148,"船橋市塚田公民館等複合施設清掃業務委託",2015,12,8,45,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",43940000,"closed","清掃・警備","一般競争入札","清掃業務委託","船橋市前貝塚町601番地１ 船橋市塚田公民館等複合施設","15:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・市内に本店又は支店等を有している者（市へ受任者として届け出ている場合）\n・全省庁統一資格Aランクを有すること\n・業務責任者として清掃作業監督者及びビルクリーニング技能士の両資格を有する者を配置すること\n・平成28年4月1日以降に国・地方公共団体が発注する、延床面積1,000㎡以上の公共施設における本委託業務と同内容（日常清掃・定期清掃）の履行実績を有すること\n・代表者が同一の法人にあっては、1つの法人のみでの参加であること","【案件概要】\n船橋市が塚田公民館等複合施設の清掃業務委託を一般競争入札により実施する。対象施設は船橋市前貝塚町601番地１に所在し、公民館・児童ホーム・老人憩の家を含む複合施設である。予定価格は43,940,000円（消費税及び地方消費税を含まない）で、長期継続契約となる3年間の委託期間である。電子調達システム（ちば電子調達システム）により入札手続きが行われ","る。\n\n【業務内容】\n- 公民館、児童ホーム、老人憩の家の日常清掃業務（開館日の午前7時30分から正午までを原則）\n- 定期清掃業務（床の剥離洗浄、繊維床のしみ取り・スポットクリーニング・全面クリーニング、窓ガラス洗浄等）\n- 廃棄物の処理・運搬（ゴミ、吸い殻、厨芥等の分別・集積）\n- 建物・施設内部の清掃維持管理\n- 自主点検の実施（3月毎1回）\n- 関連書類作成（業務報告書、作業日報、自主点検チェックシート等）\n\n【応募要件】\n- 市内に本店又は支店等を有している者（市へ受任者として届け出ている場合）\n- 全省庁統一資格Aランクを有すること\n- 業務責任者として清掃作業監督者及びビルクリーニング技能士の両資格を有する者を配置すること\n- 平成28年4月1日以降に国・地方公共団体が発注する、延床面積1,000㎡以上の公共施設における本委託業務と同内容（日常清掃・定期清掃）の履行実績を有すること\n- 代表者が同一の法人にあっては、1つの法人のみでの参加であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日まで（3年間）\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書等に対する質問締切：令和8年8月24日（月）正午まで\n- 入札参加申請受付締切：令和8年8月31日（月）午後3時00分\n- 入札期間：令和8年9月1日（火）午前9時00分～令和8年9月4日（金）午後5時00分\n- 開札日時：令和8年9月8日（火）午後1時40分\n- 入札参加資格審査結果通知：令和8年8月31日（月）午後7時までに通知\n\n【支払条件】\n毎月払い。検査合格後、適法な請求に基づき30日以内に支払う。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,69,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":90},[43,48,51,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":47},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":47},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":47},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[65,72,77,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]