[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3556146":3,"bid-history-3556146":27,"bid-related-3556146":31,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":18,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":20,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},3556146,"ペットボトル回収用網袋",2015,12,8,48,2,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","指名競争入札","2026-08-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n船橋市 企画財政部 契約課が実施するペットボトル回収用網袋の指名競争入札。令和7年4月以降の物品調達に対応した案件。詳細な予算・スケジュール等は添付ファイルの仕様書及び入札説明書に記載されている。\n\n【業務内容】\n- ペットボトル回収用網袋の製造・納入",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[28],{"year":29,"count":30},2026,69,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":53,"similar":74},[33,37,40,45,49],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":15},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":52,"status":15},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[54,60,65,68,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[75,82,88,95,102],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4296173,"ペットボトル飲料水外3件","防衛省","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":18,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4060221,"令和8年度 下半期ベール化ペットボトル売払単価","奈良県大和郡山市","奈良県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":94},3018305,"ペットボトル回収用ネットの購入(その2)","市川市 管財部 契約課","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":94},2730925,"見積書提出期限:8月7日 びん・缶・ペットボトル選別等業務委託","大阪府門真市","大阪府","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":14,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":94},2297965,"清涼飲料水等自動販売機(ペットボトル・缶・瓶)の設置・運営者の公募の公示","大分県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]