[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555939":3,"bid-related-3555939":37,"bid-history-3555939":89,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3555939,"定置式凍結防止剤散布装置の購入",3109,28,8,49,1,"西播磨県民局龍野土木事務所","兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",4565000,"closed","兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所工事業務課","防犯・防災","一般競争入札","物品","兵庫県宍粟市山崎町下比地ほか（取付場所：宍粟市山崎町下比地1台、宍粟市山崎町野々上1台）","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を申込期限日及び入札日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者","【案件概要】\n兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所が定置式凍結防止剤散布装置2台の購入に関する一般競争入札を実施する。本案件は物品購入であり、予定価格は4,565,000円（消費税別）。入札参加者は兵庫県の物品関係入札参加資格者である必要がある。対象地域は兵庫県宍粟市山崎町下比地ほか。契約締結予定日は令和8年9月9日（水）。\n\n【業務内容】\n- DC24V式の定","置式凍結防止剤散布装置2台の納入\n- 人・車センサー2基\u002F台（計4基）の搭載\n- 散布範囲：左右30m、前方11m\n- 標準散布量：30g\u002F㎡\n- ホッパ容量：0.2㎥\n- 自動散布機能（設定時刻範囲内にて設定外気温度以下になった場合に1回散布、最大設定5タイマ）および手動散布機能\n- 赤色警報灯（警報ブザー付）1灯搭載\n- 納入場所：宍粟市山崎町下比地（1台）、宍粟市山崎町野々上（1台）\n- 現地への取付および運搬費を含む\n- 納入後1年以内の保証対応\n\n【応募要件】\n・兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に基づく入札参加資格制限を受けていない者\n・兵庫県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（登録していない場合は「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n・物品関係入札参加資格審査結果通知書の写しを申込書に添付\n\n【工期・期間】\n申込期間：令和8年8月17日（月）から令和8年8月21日（金）まで（午前9時～午後5時、正午～午後1時を除く、県の休日を除く）\n入札書提出締切：令和8年8月28日（金）午後5時\n開札日時：令和8年8月31日（月）午前10時\n納入期限：令和9年3月31日（水）限り",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":39,"similar":66},[],[40,46,52,56,61],{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":36,"status":45},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":36,"status":45},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":60,"budget":36,"status":45},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":65,"budget":36,"status":45},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[67,72,75,78,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":45},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":45},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":45},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":50,"deadlineDate":60,"budget":36,"status":45},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":50,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":45},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[90],{"year":91,"count":10},2026,[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]