メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札兵庫県防犯・防災

定置式凍結防止剤散布装置の購入

発注: 西播磨県民局龍野土木事務所
このページの目次

案件情報

発注機関
西播磨県民局龍野土木事務所
部署
兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所工事業務課
地域 (都道府県)
兵庫県 (兵庫県 の一覧へ)
地域 (詳細)
兵庫県宍粟市山崎町下比地ほか(取付場所:宍粟市山崎町下比地1台、宍粟市山崎町野々上1台)
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
防犯・防災 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥4,565,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 6 項目)クリックで展開
  • 兵庫県の物品関係入札参加資格(登録)者名簿に登録されている者
  • 地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者
  • 県の指名停止基準に基づく指名停止を申込期限日及び入札日において受けていない者
  • 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者
  • 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者
  • 兵庫県内に事業所を有する者

案件概要

【案件概要】

兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所が定置式凍結防止剤散布装置2台の購入に関する一般競争入札を実施する。本案件は物品購入であり、予定価格は4,565,000円(消費税別)。入札参加者は兵庫県の物品関係入札参加資格者である必要がある。対象地域は兵庫県宍粟市山崎町下比地ほか。契約締結予定日は令和8年9月9日(水)。

【業務内容】

- DC24V式の定

置式凍結防止剤散布装置2台の納入

- 人・車センサー2基/台(計4基)の搭載

- 散布範囲:左右30m、前方11m

- 標準散布量:30g/㎡

- ホッパ容量:0.2㎥

- 自動散布機能(設定時刻範囲内にて設定外気温度以下になった場合に1回散布、最大設定5タイマ)および手動散布機能

- 赤色警報灯(警報ブザー付)1灯搭載

- 納入場所:宍粟市山崎町下比地(1台)、宍粟市山崎町野々上(1台)

- 現地への取付および運搬費を含む

- 納入後1年以内の保証対応

【応募要件】

・兵庫県の物品関係入札参加資格(登録)者名簿に登録されている者

・地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく入札参加資格制限を受けていない者

・兵庫県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者

・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者

・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者

・兵庫県内に事業所を有する者(登録していない場合は「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出)

・物品関係入札参加資格審査結果通知書の写しを申込書に添付

【工期・期間】

申込期間:令和8年8月17日(月)から令和8年8月21日(金)まで(午前9時~午後5時、正午~午後1時を除く、県の休日を除く)

入札書提出締切:令和8年8月28日(金)午後5時

開札日時:令和8年8月31日(月)午前10時

納入期限:令和9年3月31日(水)限り

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「西播磨県民局龍野土木事務所」は 兵庫県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
西播磨県民局龍野土木事務所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

兵庫県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る