[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555935":3,"bid-related-3555935":37,"bid-history-3555935":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3555935,"姫路農林水産振興事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",2736,28,8,60,1,"出納局物品管理課","兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","賃貸借","一般競争入札","物品","兵庫県姫路市北条1-98（姫路農林水産振興事務所）","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格者として、県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者であること。又は開札の日時までに物品関係入札参加資格者として認定された者であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込の期限日及び入札の日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（名簿の「取引を希望する支店・営業所等」に兵庫県内の事業所を登録していない場合は、「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出すること）","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が、姫路農林水産振興事務所の公用車1台（乗用車、1800cc、2WD、ハイブリッド自動車）のメンテナンスリース契約に関する一般競争入札を実施する。賃貸借期間は令和9年3月1日から令和16年2月28日までの7年間（84か月）。納入場所は姫路農林水産振興事務所（兵庫県姫路市北条1-98）。本入札は電子入札共同運営システムを利用","して実施される。予算規模は契約希望金額に基づく。\n\n【業務内容】\n- ハイブリッド自動車（乗用車、1800cc、2WD）1台のメンテナンスリース供給\n- 6か月毎のスケジュール点検（エンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ等の点検）\n- 法定点検、継続車検整備の実施\n- エンジンオイル・オイルフィルタ交換（メーカー点検基準による）\n- タイヤ交換（夏用・冬用タイヤ、オプション対応）\n- パンク修理（一部を除く）\n- バッテリー交換、消耗品交換補充\n- 故障修理、安全走行に必要な点検・修理\n- 整備計画書、結果報告書の提出\n- リース料は自動車税種別割、自動車重量税、自動車損害賠償責任保険料、環境性能割、登録納車費用、リサイクル料金を含む\n\n【応募要件】\n・兵庫県物品関係入札参加資格者として、県の登録者名簿に登録されている者、又は開札日までに認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（登録されていない場合は、「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出すること）\n\n【工期・期間】\n令和9年3月1日（月）から令和16年2月28日（火）まで（7年間、84か月）。納車日は令和9年3月10日。\n\n【スケジュール】\n参加申込期間：令和8年8月17日（月）～8月21日（金）午前9時～午後8時（8月21日は午後4時まで）\n仕様確認申込受付：令和8年8月17日（月）～8月21日（金）午前9時～午後4時\n入札書提出期間：令和8年8月26日（水）午後5時～8月28日（金）午後2時\n開札日時：令和8年8月28日（金）午後2時、場所は出納局物品管理課\n仕様確認結果通知：令和8年8月26日（水）午後5時までに通知\n入札保証金納付期限：令和8年8月27日（木）正午まで",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":81},[39,45,48,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4314333,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[58,63,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":44},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":44},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":44},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":44},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[82,87,92,95,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":15,"prefectureName":85,"publishedDate":67,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":44},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":44},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":67,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":44},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",[107],{"year":108,"count":109},2026,34,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]