[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555934":3,"bid-history-3555934":38,"bid-related-3555934":42,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":34,"localOffice":26,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3555934,"微小粒子状物質自動測定記録計5台の購入",2736,28,1,11,"出納局物品管理課","兵庫県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","出納局 物品管理課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","柏原総合庁舎測定局（丹波市柏原町柏原688）、打出（自）測定局（芦屋市打出町2-13）、小尾崎（自）測定局（豊岡市城南町3）、栄町（自）測定局（宝塚市栄町1丁目16-2）、中島（自）測定局（高砂市米田町塩市258-1）","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（未登録の場合は参加申込時に申告書を提出）\n・暴力団または暴力団員に該当しないこと\n・暴力団及び暴力団員と密接な関係に該当しないこと","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が微小粒子状物質自動測定記録計5台の購入に係る一般競争入札を実施します。本案件は電子入札共同運営システムを利用した入札で、予定価格の制限範囲内における最低価格での入札者を落札者とします。対象地域は兵庫県内の5つの測定局（柏原総合庁舎測定局、打出局、小尾崎局、栄町局、中島局）です。納期は令和8年12月21日（月）で、応募期限","は令和8年8月21日（金）午後4時までです。\n\n【業務内容】\n- 微小粒子状物質自動測定記録計5台の購入・納入\n- 環境省が定める大気汚染防止法第22条の規定に基づく基準を満たす機種の供給\n- ベータ線吸収方式による測定で、測定範囲は1日平均値として2～200μg\u002Fm³、1時間値として1,000μg\u002Fm³まで測定可能\n- 分粒装置の50％分粒径が2.5μmであること\n- 24時間平均化時間で1時間値の出力が可能なハイブリッド記録方式\n- 環境省デジタルテレメータ共通仕様に適合した入出力機能\n- 機器の据付、配線、テレメータ接続、旧機器の撤去を実施\n- LAN配線の敷設と屋外から屋内への配線工事\n- 納品後の工事完成図書（機器設置位置図、電源・テレメータ配線図、現地写真等）の提出\n- 県職員等に対する機器操作及び日常保守方法の説明\n- 1年間分の消耗品及び交換部品の提供\n- 機器納入後10年間の部品入手可能状態の維持\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または令和8年8月28日（開札日）までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立て、民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（名簿に県内事業所登録がない場合は参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n- 暴力団又は暴力団員に該当しないこと、および暴力団と密接な関係にないことを誓約できる者\n\n【工期・期間】\n納期：令和8年12月21日（月）\n参加申込期間：令和8年8月17日（月）～8月21日（金）午後4時（電子入札共同運営システムにより午前9時～午後8時、ただし8月21日は午後4時まで）\n仕様確認受付期間：令和8年8月17日（月）～8月21日（金）午前9時～午後4時\n入札書提出期間：令和8年8月26日（水）午後5時～8月28日（金）午前11時\n開札日時：令和8年8月28日（金）午前11時 出納局物品管理課\n仕様確認結果通知日：令和8年8月26日（水）午後5時までに入札者に通知\nなお、機器購入後1年間は無償保証期間です。",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[39],{"year":40,"count":41},2026,8,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":86},[44,50,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4314333,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[63,68,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":49},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":49},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":49},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":49},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":49},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[87,92,95,98,103],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":49},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":49},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":96,"title":97,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":49},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":49},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":72,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":49},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]