[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555899":3,"bid-related-3555899":44,"bid-history-3555899":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3555899,"国道４２９号　通学路緊急対策補助（交安）工事他（中西７通緊対（交安）第４２９号の１の４他）",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府中丹西土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","福知山市字新庄他地内","14:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","◆Ｓ等級又はⅠ等級 京都府中丹西、中丹東、丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府中丹西土木事務所が国道429号通学路緊急対策補助（交安）工事他について、総合評価（試行）による一般競争入札を実施する。予定価格事後公表、低入札価格調査制度、概略発注方式（試行）を採用した試行工事である。対象地域は福知山市字新庄他地内で、土砂等運搬V=3,280m3および橋梁用高欄工（根村橋L=2m、日の尾橋L=33m、佐々木川橋L=36m","）を実施する。工期は契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日までである。\n\n【業務内容】\n- 掘削工による土砂等運搬（V=3,280m3）\n- 橋梁用高欄工（根村橋L=2m）\n- 橋梁用高欄工（日の尾橋L=33m）\n- 橋梁用高欄工（佐々木川橋L=36m）\n- 複数工事箇所が点在する施工（施工箇所が点在する工事の積算方法を適用）\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 土木一式工事S又はI等級の認定を受けていること\n- 京都府中丹西、中丹東、丹後土木事務所管内に主たる営業所を置くこと\n- 土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有し、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係にある技術者を工事現場に専任で配置できること\n- 経営事項審査の有効な結果通知を保有していること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日までの期間で施工を行う。入札参加資格確認申請受付は令和8年8月21日(金)～8月24日(月)、入札期間は令和8年8月31日(月)9時～令和9月1日(火)14時、開札日は令和8年9月4日(金)又は9月8日(火)午前9時30分（予定価格に関する質問の有無により異なる）。\n\n【総合評価について】\n本工事は総合評価競争入札（試行）であり、技術評価点（標準点100点に加算点を加えた点）を入札金額で除した評価値で落札者を決定する。調査基準価格未満の入札がある場合は、低入札価格調査を実施し、加えて特別重点調査と同様の追加資料の提出を求める厳格化試行が適用される。評価項目には配置予定技術者の同規模工事経験評定点（最高0.4点）、継続教育(CPD)単位(最高0.8点)、建設機械保有状況（最高1点）、京都府地域づくり優良工事施工者表彰（1点）、地域維持業務実績(冬期維持管理)（1点）、府内企業下請施工体制(最高3点)、CCUS活用(1点)等が設定されている。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":64,"similar":86},[46,50,53,56,60],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":49},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":49},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":49},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":49},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":49},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[65,71,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":49},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":49},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":49},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":69,"budget":82,"status":49},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":49},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[87,93,98,101,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":49},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":49},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":105,"title":106,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":49},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,[110],{"year":111,"count":112},2026,179,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]