[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555534":3,"bid-related-3555534":32,"bid-history-3555534":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3555534,"(特総・予定事後)下水道マンホール蓋安全対策工事(南管-R8-S15)",1759,11,2,26,1,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","下水道","一般競争入札","下水道マンホール蓋安全対策工事","さいたま市緑区原山1丁目地内外","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部が下水道マンホール蓋安全対策工事を一般競争入札（ダイレクト入札）で実施する。対象地域はさいたま市緑区原山1丁目地内外。工事内容は下水道施設のマンホール蓋に関する安全対策工事である。予定事後評価型の案件となっている。\n\n【業務内容】\n- 下水道マンホール蓋の安全対策工事\n- 工事実施場所はさいたま市緑区原山1丁目地内外\n","【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":33,"samePrefecture":50,"similar":75},[34,38,41,44,47],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[51,57,62,65,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":66,"title":67,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[76,81,85,91,96],{"id":77,"title":78,"organizationName":14,"prefectureName":79,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":80,"status":15},4462424,"下水道ストックマネジメント管路施設修繕・改築詳細設計業務","群馬県",12030000,{"id":82,"title":83,"organizationName":14,"prefectureName":79,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":15},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":55,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":92,"title":93,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":97,"title":98,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":15},4425125,"河川課:【第466号】公共下水道(雨水)ポンプ場高圧電気設備点検業務委託",5685900,[101],{"year":102,"count":103},2026,234,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]