[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555525":3,"bid-history-3555525":34,"bid-related-3555525":38,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3555525,"八潮市道路陥没事故を踏まえた下水道管路マネジメントにおける費用負担等のあり方検討委員会運営業務委託",2289,11,4,32,1,"埼玉県 下水道局 下水道事業課","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県下水道局下水道事業課","BPO","一般競争入札","","さいたま市浦和区高砂地内外","2026-09-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県下水道局が、八潮市道路陥没事故を踏まえた下水道管路マネジメントにおける費用負担等のあり方に関する検討委員会の運営業務を一般競争入札（ダイレクト入札）で実施する。対象地域はさいたま市浦和区高砂地内外。本業務は、下水道管路の適切な管理と維持更新に関する重要な政策課題について、専門的な検討と委員会運営を行うもの。予算規模は公告に記載されていない","。公告日は2026年8月17日。\n\n【業務内容】\n- 下水道管路マネジメントにおける費用負担等のあり方に関する検討委員会の運営\n- 委員会開催に関する事務局業務\n- 会議資料・議事録等の作成\n- その他検討委員会の円滑な運営に必要な業務",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,2,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":53,"similar":78},[40,43,49],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3555524,"埼玉県流域下水道リダンダンシー確保基本計画策定業務委託",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},2786037,"埼玉県流域下水道における太陽光発電導入可能性調査業務委託","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},1942381,"埼玉県下水道BCP訓練支援業務委託","2026-06-30T15:00:00.000Z",[54,59,64,68,73],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[79,83,86,91,97],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315140,"下水道管路施設維持補修工事(単価契約)(下期)","川越市 上下水道局 財務課",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315135,"下水道ストックマネジメント計画に伴う下水道管更生工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":21,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4295997,"令和8年度 岩沼市公共下水道事業 下水道管路テレビカメラ調査業務","宮城県岩沼市","宮城県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":21,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4295853,"令和8年度下水道管路等耐震化調査診断業務","山口県光市","山口県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":14,"prefectureName":100,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":15},4265703,"公共下水道管路施設布設替(国道18号)工事","群馬県",15610000,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]