[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555524":3,"bid-history-3555524":33,"bid-related-3555524":37,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3555524,"埼玉県流域下水道リダンダンシー確保基本計画策定業務委託",2289,11,7,42,3,"埼玉県 下水道局 下水道事業課","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","企画競争（プロポーザル）","流域下水道基本計画策定業務","埼玉県荒川左岸南部流域下水道ほか\u002F戸田市笹目5丁目地内ほか","2026-10-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県下水道局が埼玉県流域下水道リダンダンシー確保基本計画策定業務の委託を実施。本業務は流域下水道システムの機能維持と災害対応力強化を目的とした基本計画の策定である。入札方式は簡易公募型／公募型プロポポーザル方式を採用。対象地域は埼玉県荒川左岸南部流域下水道ほか、戸田市笹目5丁目地内ほかとなっている。現在参加表明書受付中であり、開札予定日は令和","8年10月26日。\n\n【業務内容】\n- 埼玉県流域下水道システムのリダンダンシー確保に関する基本計画の策定\n- 現況分析及び課題抽出\n- 基本計画の策定及び報告書作成",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,2,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":52,"similar":77},[39,42,48],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3555525,"八潮市道路陥没事故を踏まえた下水道管路マネジメントにおける費用負担等のあり方検討委員会運営業務委託",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},2786037,"埼玉県流域下水道における太陽光発電導入可能性調査業務委託","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},1942381,"埼玉県下水道BCP訓練支援業務委託","2026-06-30T15:00:00.000Z",[53,58,63,67,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[78,85,91],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4240122,"広島市下水道管路リダンダンシー確保計画策定業務8-2","広島県広島市","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":47},1906711,"下水道管路リダンダンシー確保計画基本検討業務委託(7-1) ※添付有","千葉市 建設局 下水道企画部下水道経理課","千葉県","2026-06-29T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":89,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":47},1474662,"下水道管路リダンダンシー確保計画基本検討業務委託(7-1)、下水道施設計画基本検討業務委託(仁戸名雨水8-1)、公共桝完成確認業務委託(8-1)、南部浄化センター消化汚泥ポンプ修繕、南部浄化センター焼却炉修繕、大椎ポンプ場汚水ポンプ修繕、中央浄化センター所管施設ポンプ井等清掃業務委託、公共下水道害虫駆除業務委託(8-1)","千葉県千葉市","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-18T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]