[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555509":3,"bid-history-3555509":45,"bid-related-3555509":49,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3555509,"上尾かしの木特別支援学校体育館照明LED化工事",2495,11,2,21,1,"埼玉県 教育機関 上尾かしの木特別支援学校","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","埼玉県立上尾かしの木特別支援学校","電気","一般競争入札","電気工事業（電気設備工事）","埼玉県上尾市平塚1281-1","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）（令和7・8年度）に電気工事業として登載されていること\n・建設業法第3条の規定による電気工事業の許可を受けていること\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の電気工事業工事成績点数の平均が、いずれの年度においても65点以上であること（受注実績がない場合は除く）\n・資格者名簿登載の「本店又は主たる営業所」が北本県土整備事務所管内、さいたま県土整備事務所管内、または杉戸県土整備事務所管内にあること\n・格付がA・B・C級であること\n・平成28年4月1日以降に、国又は地方公共団体との請負契約により1回の契約金額が500万円以上の電気設備工事を完成させた実績を有すること","【案件概要】\n埼玉県立上尾かしの木特別支援学校が、体育館照明LED化工事について一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は埼玉県上尾市平塚1281-1。工事内容は体育館の高天井照明設備を調光機能付LED照明に更新するもの。工期は契約確定日から令和9年3月31日まで。入札方式は電子入札システムを利用したダイレクト入札で、設計金額は入札執行後に公表される予定。","【業務内容】\n- 体育館の高天井照明設備の更新\n- 既存照明をLED照明に置き換え\n- 調光機能付LED照明の施工\n- 既存照明設備の撤去（仕様書に基づく）\n\n【応募要件】\n- 埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）（令和7・8年度）に電気工事業として登載されていること\n- 建設業法第3条の規定による電気工事業の許可を受けていること\n- 令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の電気工事業工事成績点数の平均が、いずれの年度においても65点以上であること（受注実績がない場合は除く）\n- 資格者名簿登載の「本店又は主たる営業所」が北本県土整備事務所管内、さいたま県土整備事務所管内、または杉戸県土整備事務所管内にあること\n- 格付がA・B・C級であること\n- 平成28年4月1日以降に、国又は地方公共団体との請負契約により1回の契約金額が500万円以上の電気設備工事を完成させた実績を有すること（特定建設工事共同企業体の場合は出資比率相当額）\n- 埼玉県発注工事の1次下請負契約による施工実績も認める\n- 単体企業での参加\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書受付：令和8年8月17日10時00分～8月26日16時00分\n- 設計図書等に関する質問受付：令和8年8月17日10時00分～8月24日15時00分\n- 質問に対する回答掲示：令和8年8月26日15時00分\n- 入札書提出期間：令和8年8月27日10時00分～9月1日16時00分\n- 開札日時：令和8年9月2日10時00分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[46],{"year":47,"count":48},2026,4,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":62,"similar":87},[51,55,58],{"id":52,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},2453041,"2026-07-14T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},2262786,"2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},2219966,"2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",[63,69,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":54},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":54},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":54},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":54},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":54},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[88,94,100,105,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":93,"status":54},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県",4873000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":54},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","神戸市","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":54},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":54},4384379,"26上尾運動公園体育館内部改修工事","埼玉県 都市整備部 営繕課",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":54},4379471,"中条星宮3地区農業集落排水施設機能強化工事(処理施設)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]