[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555503":3,"bid-history-3555503":37,"bid-related-3555503":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3555503,"6421道路改築工事(物件積算業務委託その1)",1753,11,7,42,2,"埼玉県 県土整備部 越谷県土整備事務所","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県県土整備部越谷県土整備事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","補償コンサルタント・物件積算業務委託","主要地方道越谷流山線(半田工区)\u002F三郷市半田地内","2026-08-26T15:00:00.000Z","・埼玉県指名競争入札の指名対象企業であること\n・補償コンサルタント業務の実績を有すること\n・埼玉県財務規則及び埼玉県建設工事請負等競争入札参加者心得に従うこと\n・入札金額見積内訳書を電子データで作成・提出すること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・電子契約サービスの利用に同意すること（紙契約希望の場合は別途対応可）","【案件概要】\n埼玉県県土整備部越谷県土整備事務所が、主要地方道越谷流山線（半田工区）三郷市半田地内における道路改築工事に関連した物件積算業務委託について指名競争入札を実施します。公告日は令和8年8月17日、開札日は令和8年8月27日です。本業務は埼玉県電子入札共同システムを利用した電子入札対象であり、契約保証金は契約金額の1\u002F10以上（免除可能）、前金払いあ","りとなっています。\n\n【業務内容】\n- 物件積算業務に関する調査等\n- 道路改築工事に関連した補償コンサルティング業務\n- 積算資料の収集・分析・作成\n\n【応募要件】\n- 埼玉県指名競争入札への指名対象企業（指名業者）であること\n- 補償コンサルタント業務の実績を有する法人\n- 埼玉県財務規則及び埼玉県建設工事請負等競争入札参加者心得に従うこと\n- 入札金額見積内訳書を電子データで作成・提出すること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から契約完了までの期間（詳細な履行期限は仕様書に記載）",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,18,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":89},[43,48,51,54,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4163778,"6028橋りょう補修工事(神吉橋・吉妻橋補修工)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4163777,"6026橋りょう補修工事(八木郷橋補修工)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4163776,"6210橋りょう修繕工事(大広戸歩道橋補修設計業務委託)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":15},4019479,"6424街路整備工事(物件積算業務委託その1)","2026-08-27T15:00:00.000Z",3762000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":15},3603702,"6422河川改修工事(物件調査積算業務委託その1)","2026-08-18T15:00:00.000Z",566000,[65,71,76,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[90,95,99,104,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315083,"道路改築工事(川越越生線・物件調査等業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4212645,"道路改築工事 用地交渉等支援業務3","埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4212644,"道路改築工事 蓮田白岡久喜線・物件調査積算1","2026-09-08T15:00:00.000Z",830000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209468,"道路改築工事 物件調査等業務委託811","埼玉県 県土整備部 熊谷県土整備事務所",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]