[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555499":3,"bid-history-3555499":35,"bid-related-3555499":39,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3555499,"森下浄水場配水池等清掃業務委託",1834,11,2,25,"久喜市 上下水道部 上下水道部","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","久喜市 上下水道部","上水道","指名競争入札","浄水場配水池等清掃業務委託","久喜市 菖蒲町下栢間 地内","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・建築物管理業種に登録された企業\n・大企業、中小企業が対象\n・管轄内、準管轄内、管轄外の企業が参加可能","【案件概要】\n久喜市上下水道部が森下浄水場配水池等清掃業務委託を指名競争入札で実施。履行場所は久喜市菖蒲町下栢間地内。公告日は令和8年8月17日、開札日は令和8年8月28日（金）9時15分。予定履行期間は契約確定日から令和9年2月26日までの約6ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- 森下浄水場の配水池等清掃業務\n\n【応募要件】\n・建築物管理業種に登録された企業\n・大","企業、中小企業を対象\n・管轄内、準管轄内、管轄外の企業が対象\n\n【入札スケジュール】\n- 質問受付：令和8年8月19日（水）9時00分～16時00分\n- 質問回答：令和8年8月21日（金）までに電子入札システムに掲示\n- 入札書提出期間：令和8年8月26日（水）～8月27日（木）16時00分\n- 開札日時：令和8年8月28日（金）9時15分\n- 入札は1回までとし、再度入札は2回まで実施可能\n- 入札保証金：免除\n- 契約保証金：久喜市契約規則第26条、第27条及び第28条に基づく\n- 前金払、部分払：なし\n- 最低制限価格：設定あり（詳細は電子入札システムに掲載）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36],{"year":37,"count":38},2026,32,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":84},[41,46,49,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},3919735,"主要地方道さいたま栗橋線(下早見交差点)他配水管布設替工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},3919734,"本町浄水場受変電設備更新等工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},3861530,"配水管布設替設計業務委託(R8久喜地区)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},3861529,"小林地区No.2ばっ気槽水中撹拌装置修繕工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},3861528,"上栢間地区調整槽水中撹拌装置修繕工事",[60,66,71,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":45},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":45},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":45},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":45},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":45},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]