[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555498":3,"bid-related-3555498":36,"bid-history-3555498":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3555498,"流域下水道へ流入する下水の水質及び水量等の測定(24時間)業務委託",1834,11,6,38,2,"久喜市 上下水道部 上下水道部","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","久喜市 上下水道部","調査・検査","指名競争入札","流域下水道へ流入する下水の水質及び水量等の測定業務","久喜市鷲宮行政センター 下水道施設課","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・久喜市の指名競争入札に指名された業者\n・埼玉県電子入札共同システムによる入札参加資格を有すること\n・久喜市契約規則及び久喜市競争入札参加者心得に従うこと","【案件概要】\n久喜市上下水道部が流域下水道へ流入する下水の水質及び水量等の測定業務を指名競争入札で発注。対象地域は久喜市内全域。令和8年8月17日に公告され、8月28日（金）9時30分に開札予定。入札保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- 流域下水道へ流入する下水の水質測定（24時間測定）\n- 流域下水道へ流入する下水の水量等測定（24時間測定）\n\n【応募","要件】\n- 久喜市の指名競争入札に指名された業者\n- 埼玉県電子入札共同システムによる入札参加資格を有すること\n- 久喜市契約規則及び久喜市競争入札参加者心得に従うこと\n\n【工期・期間】\n- 入札書提出期間：令和8年8月26日（水）9時00分から令和8年8月27日（木）16時00分まで\n- 質問受付期間：令和8年8月19日（水）16時00分まで\n- 開札日時：令和8年8月28日（金）9時30分\n- 予定履行期間：契約確定の日から令和9年1月29日まで\n- 履行場所：久喜市鷲宮行政センター下水道施設課",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":81},[38,43,46,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},3919735,"主要地方道さいたま栗橋線(下早見交差点)他配水管布設替工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},3919734,"本町浄水場受変電設備更新等工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},3861530,"配水管布設替設計業務委託(R8久喜地区)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},3861529,"小林地区No.2ばっ気槽水中撹拌装置修繕工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},3861528,"上栢間地区調整槽水中撹拌装置修繕工事",[57,63,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":42},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":42},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":42},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":42},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":42},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,87,91,95,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":15,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":86,"status":42},4467392,"下水道ストックマネジメント管路施設調査業務(その1)","群馬県",6570000,{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":90,"status":42},4462424,"下水道ストックマネジメント管路施設修繕・改築詳細設計業務",12030000,{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":94,"status":42},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":61,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":42},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":102,"title":103,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":42},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,[107],{"year":108,"count":109},2026,1,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]