[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555486":3,"bid-history-3555486":44,"bid-related-3555486":47,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":37,"securityRequirement":26,"qualifications":38,"certifications":40,"organization":42},3555486,"休日・夜間いじめ等電話相談業務委託",2493,11,4,34,1,"埼玉県 教育機関 総合教育センター","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県立総合教育センター","電話・コールセンター","一般競争入札","電話相談業務","埼玉県立総合教育センター(行田市富士見町2-24)","14:00:00","・令和7・8年度物品等競争入札参加資格者名簿に「催物、映画及び広告の企画・製作並びにその他役務」「その他業務（コールセンター業務）」でA等級として登録されていること\n・一般財団法人日本情報経済社会推進協会（JIPDEC）認定によるプライバシーマーク制度の認定を有すること、またはISO27001の認証を取得していること\n・公認心理師法に基づく「公認心理師」または臨床心理士の資格を有する電話相談の業務責任者を1名以上配置すること\n・有効な電子証明書を取得し電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・入札に参加する者の間に資本関係または人的関係がないこと\n・埼玉県物品調達等電子入札運用基準で定められた資格要件を満たすこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく更生手続開始または再生手続開始の申立てを受けていないこと（ただし、計画認可を受けている場合は除く）\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n埼玉県教育機関の総合教育センターが、休日・夜間いじめ等電話相談業務委託について一般競争入札を実施する。本業務は埼玉県立総合教育センター（行田市富士見町2-24）を拠点として、令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間にわたる業務委託である。価格競争方式で落札者を決定し、電子入札システムを利用して手続きが進められる。対象地域は埼玉県で","あり、設計金額は公表されない。\n\n【業務内容】\n- 休日・夜間のいじめ等に関する電話相談の受付・対応業務\n- 相談マニュアル「彩の国よりそうみんなの電話・メール教育相談マニュアル」に基づいた相談対応\n- 相談者への適切な情報提供及び助言業務\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度物品等競争入札参加資格者名簿に「催物、映画及び広告の企画・製作並びにその他役務」「その他業務（コールセンター業務）」でA等級として登録されていること（公告日以前に資格有効期間が始期であることを要する）\n・一般財団法人日本情報経済社会推進協会（JIPDEC）認定によるプライバシーマーク制度の認定を有すること、または情報セキュリティマネジメントシステム国際規格「ISO27001」の認証を取得していること\n・公認心理師法に基づく「公認心理師」または財団法人日本臨床心理士資格認定協会の認定に係る「臨床心理士」の資格を有する電話相談の業務責任者を1名以上配置すること\n・入札に参加する者の間に資本関係または人的関係がないこと\n・埼玉県物品調達等電子入札運用基準で承認を得た場合を除き、有効な電子証明書を取得し電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・埼玉県財務規則第91条の規定により埼玉県の一般競争入札に参加させないこととされていない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、更生計画または再生計画の認可を受けている者は除く）\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置または暴力団排除措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日まで（ただし、翌年度以降の歳入歳出予算の当該契約金額について減額または削除があった場合は契約を解除する可能性あり）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[39],2,[10,39,41],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[45],{"year":46,"count":10},2026,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":55,"similar":80},[49],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},2219963,"総合教育センター照明LED化工事","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z","closed",[56,62,67,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[81,87,94,99,104],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4241795,"土曜日、日曜日、祝日及び夜間管理業務 一式の入札公告について","独立行政法人国立病院機構柳井医療センター","山口県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":66,"budget":93,"status":16},4345624,"京都市立稲荷小学校ほか1校整備工事 ただし、夜間照明設備改修工事","京都市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z",29200000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4345622,"京都市吉祥院公園整備工事 ただし、球技場夜間照明設備改修工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",33120000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":92,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4000039,"労働者派遣契約(夜間看護助手)一式","独立行政法人国立病院機構三重病院","三重県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":92,"deadlineDate":61,"budget":109,"status":16},3976970,"細井小学校グラウンド夜間照明設備改修工事","前橋市総務部契約監理課","群馬県",18730000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]