[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555478":3,"bid-history-3555478":41,"bid-related-3555478":45,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3555478,"令和8年度10月~3月分 医薬品の単価契約(項番5)",1768,11,8,48,1,"埼玉県 福祉部 総合リハビリテーションセンター","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","日用品","一般競争入札","医療用医薬品の購入（単価契約）","埼玉県総合リハビリテーションセンター","09:00:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿において業種区分「物品の販売」の医療用医薬品に登録しており、A等級、B等級またはC等級に格付けされていること\n・所在地要件が管轄内または準管轄内であること\n・令和5年4月1日から令和8年3月31日までの間に、病床数120床以上の病院において医薬品の納入を6ヶ月以上誠実に履行した実績があること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・本件入札の公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・本件入札の公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県総合リハビリテーションセンターが医薬品（項番5）の単価契約に関する一般競争入札を実施する。対象地域は埼玉県上尾市であり、納入場所は埼玉県総合リハビリテーションセンター。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間。本案件は電子入札システムにより実施され、予定数量に見積単価を乗じた総価で入札を行う。\n\n【業務内容】\n- ","医療用医薬品の購入・納入（単価契約）\n- 納入場所：埼玉県総合リハビリテーションセンター（上尾市西貝塚148-1）\n\n【応募要件】\n・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿において業種区分「物品の販売」の医療用医薬品登録でA等級、B等級またはC等級に格付けされていること\n・所在地要件が管轄内または準管轄内であること\n・令和5年4月1日から令和8年3月31日までの間に、病床数120床以上の病院において医薬品の納入を6ヶ月以上誠実に履行した実績があること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札参加停止措置および暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n参加申請書提出期限：令和8年8月24日（月）午前11時\n入札金額記録期間：令和8年8月28日（金）午前11時から令和8年9月3日（木）午前9時まで\n開札日時：令和8年9月3日（木）午前10時10分（項番5）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[42],{"year":43,"count":44},2026,10,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":93},[47,52,57,62,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4314339,"軽自動車(乗用)の購入","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},4256573,"コードレスバイクの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":51},3651205,"天井走行リフト本体の購入","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},3603666,"医療ガス設備保守点検業務","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3555482,"令和8年度10月~3月分 医薬品の単価契約(項番1)",[70,76,81,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":51},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":51},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":51},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":51},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":50,"budget":92,"status":51},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市",6498800,[94,99,105,110,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":74,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":51},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":74,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":51},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":74,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":51},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":111,"title":112,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":74,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":51},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":114,"title":115,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":74,"deadlineDate":103,"budget":116,"status":51},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]