[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555475":3,"bid-related-3555475":42,"bid-history-3555475":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3555475,"令和8年度10月~3月分 医薬品の単価契約(項番8)",1768,11,8,48,1,"埼玉県 福祉部 総合リハビリテーションセンター","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","日用品","一般競争入札","医薬品（単価契約）","埼玉県総合リハビリテーションセンター","11:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿において、業種区分「物品の販売」のA等級またはB等級に格付けされ、「医療用医薬品」に登録していること\n・所在地要件が管轄内（県内に本店）または準管轄内（県外本店で県内に支店営業所等）であること\n・令和5年4月1日から令和8年3月31日までの間に、病床数120床以上の病院において、医薬品の納入を6か月以上誠実に履行した実績があること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録が完了していること\n・公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと","【案件概要】\n埼玉県総合リハビリテーションセンターが令和8年度10月～3月分の医薬品（項番8）の単価契約について一般競争入札を実施。対象は病床数120床以上の病院での納入実績を有する医療用医薬品の供給者。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。納入場所は上尾市西貝塚の埼玉県総合リハビリテーションセンター。電子入札システムにより実施。\n\n【業務","内容】\n- 医薬品の購入・納入（単価契約）\n- 納入数量に応じた医薬品の供給\n- 別添仕様書に示された医薬品の調達・提供\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿において、業種区分「物品の販売」のA等級またはB等級に格付けされ、「医療用医薬品」に登録していること\n- 所在地要件：管轄内（県内に本店）または準管轄内（県外本店で県内に支店営業所等）であること\n- 令和5年4月1日から令和8年3月31日までの間に、病床数120床以上の病院において、医薬品の納入を6か月以上誠実に履行した実績があること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録が完了していること\n- 公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の入札参加停止措置または暴力団排除措置を受けていないこと\n- 施行令第167条の4の規定に該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月24日（月）午前11時\n資格確認通知書発行予定日：令和8年8月28日（金）午後5時\n入札金額記録期間：令和8年8月28日（金）午前11時～令和8年9月3日（木）午前9時\n開札日時：令和8年9月3日（木）午前10時55分（項番8）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":90},[44,49,54,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4314339,"軽自動車(乗用)の購入","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4256573,"コードレスバイクの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},3651205,"天井走行リフト本体の購入","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3603666,"医療ガス設備保守点検業務","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3555482,"令和8年度10月~3月分 医薬品の単価契約(項番1)",[67,73,78,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":48},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":48},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":48},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":89,"status":48},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市",6498800,[91,96,102,107,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":48},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":71,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":48},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":71,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":48},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":71,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":48},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":111,"title":112,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":71,"deadlineDate":100,"budget":113,"status":48},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[115],{"year":116,"count":117},2026,10,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]