[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555472":3,"bid-related-3555472":40,"bid-history-3555472":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3555472,"UVプリンター(産業技術総合センター)",1814,11,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","埼玉県総務部入札課","情報通信関連物品","一般競争入札","UVプリンター（産業技術総合センター）","産業技術総合センター","10:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格のA等級、B等級又はC等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内又は準管轄内であり、企業規模要件が中小企業であること\n・施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置要綱に基づく入札参加停止等の措置を受けていない者\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外の措置を受けていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・業種区分が販売又は印刷に該当すること","【案件概要】\n埼玉県総務部入札課が産業技術総合センター用のUVプリンター購入について一般競争入札を実施する。令和8年8月17日公告。埼玉県電子入札共同システムにより実施される標準型の一般競争入札である。納入期限は令和8年12月15日、納入場所は産業技術総合センター。予算規模及び詳細な仕様については別添仕様書による。入札参加資格確認申請は令和8年8月27日午前","10時が提出期限となる。\n\n【業務内容】\n- UVプリンター一式の調達・納入\n- 仕様書に示す例示品又は同等品の提供\n- 納入場所への設置・納入\n\n【応募要件】\n・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格のA等級、B等級又はC等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内又は準管轄内であり、企業規模要件が中小企業であること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・業種区分は販売又は印刷に該当すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月15日(火)\n参加資格確認申請期限：令和8年8月27日(木)午前10時\n仕様書質問期間：令和8年8月17日(月)午前10時から令和8年8月20日(木)午前10時まで\n提案品受付期間：令和8年8月27日(木)午後4時から令和8年9月1日(火)午前10時まで\n入札金額記録期間：令和8年9月3日(木)午後5時から令和8年9月8日(火)午前10時まで\n開札日時：令和8年9月8日(火)午前10時10分から",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":39,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,48,53,58,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":47},4377100,"折りたたみパイプ椅子(鷲宮高等学校)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":47},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":47},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":47},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":47},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",[65,70,75,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":47},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":47},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":47},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":47},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":47},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[89,94,101,106,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":47},4467391,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター松くい虫被害木伐採等業務","群馬県地域創生部スポーツ振興課","群馬県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":47},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":47},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":45,"deadlineDate":110,"budget":13,"status":47},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":45,"deadlineDate":110,"budget":13,"status":47},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[115],{"year":116,"count":117},2026,10,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]