[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555471":3,"bid-history-3555471":38,"bid-related-3555471":42,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3555471,"上野南山城線防災・安全交付金（緊防）業務委託（山南８防災安全（緊防）第８２号の２の１）",1145,26,7,40,2,"京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府山城南土木事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","相楽郡南山城村高尾地内","・全省庁統一資格「土木関係建設コンサルタント」の登録\n・管理技術者は以下のいずれかの資格を有すること：\n  - 技術士（総合技術監理部門：建設部門の選択科目）の登録\n  - 技術士（建設部門）の登録\n  - RCCM（技術士部門と同様の部門）の登録証書交付\n  - 土木学会特別上級、上級または一級土木技術者\n  - 博士（専攻分野：工学）\n  - 建設コンサルタント登録規程による国土交通大臣認定者\n  - 国土交通省登録技術者資格（施設分野：道路、業務：計画・調査・設計）\n・管理技術者は過去10年度以内に同種または類似業務において1件以上の従事実績を有すること（管理技術者または担当技術者として配置された実績に限る）\n・長期休暇（産前・産後・育児休業、介護休業、傷病休業）期間は実績求める期間に加算可能（年単位、1年未満は切り捨て）\n・照査技術者は管理技術者と同等以上の資格要件を満たすこと\n・現地調査時に身分証明書を携帯すること\n・測量機器は第三者機関の検定証明書付きであること","【案件概要】\n京都府建設交通部山城南土木事務所が、上野南山城線防災・安全交付金（緊防）業務として、落石対策箇所における測量及び詳細設計業務を指名競争入札により実施。対象地域は相楽郡南山城村高尾地内。工期は契約日から150日間。電子入札方式で実施される土木関係建設コンサルタント業務。\n\n【業務内容】\n- 路線測量（1式）\n- 現地測量（0.002km²）\n- ","詳細設計（1箇所）\n- 落石対策に関する測量及び詳細設計\n- 測量間隔：中心線測量20m、横断測量20m（幅45m）\n- 電子納品対応での成果品納品\n- リサイクル計画書の作成\n\n【応募要件】\n・管理技術者は以下のいずれかの資格を有すること：技術士（総合技術監理部門または建設部門）、RCCM、土木学会特別上級・上級・一級土木技術者、博士（工学）、国土交通大臣認定者、国土交通省登録技術者資格（道路分野）\n・管理技術者は過去10年度以内に同種または類似業務において1件以上の従事実績を有すること（管理技術者または担当技術者として配置された実績に限る）\n・照査技術者は管理技術者と同等以上の資格要件を満たすこと\n・全省庁統一資格「土木関係建設コンサルタント」の登録が必要\n・土地への立入時に身分証明書を携帯して業務を実施すること\n・測量機器は第三者機関による検定を受けたものであること\n\n【工期・期間】\n契約日または契約日の翌日から150日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[27,28,29,30,31],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[39],{"year":40,"count":41},2026,147,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":84},[44,48,51,54,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[63,69,73,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[85,92,97,101,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":47,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":14},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":98,"title":99,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":47,"deadlineDate":90,"budget":100,"status":14},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":102,"title":103,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":47,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":14},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":107,"title":108,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":47,"deadlineDate":90,"budget":109,"status":14},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事",13599000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]