[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555469":3,"bid-history-3555469":48,"bid-related-3555469":52,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":43,"localOffice":26,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},3555469,"綾部宮島線（肱谷バイパス）道路メンテナンス（橋新）工事＜南丹８メンテ（橋新）第１２号の１の１＞他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府南丹土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","南丹市美山町小渕地内","16:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","許可の種類：土木工事業に係る特定建設業の許可 認定業種：土木一式工事 等級：Ⅰ等級　特定JV（２者） （詳細は入札公告文のとおり） 営業所所在地：京都府南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者 ・本入札に入札参加申請する場合は、同日公告の国道４２３号（法貴バイパス）防災・安全交付金工事＜南丹８防災安全第４２３号の１の２＞他と重複して入札参加申請することを認めない。","【案件概要】\n京都府が綾部宮島線（肱谷バイパス）道路メンテナンス（橋新）工事の一般競争入札を実施。本工事は総合評価競争入札（技術重視型）の試行工事であり、予定価格の事後公表、概略発注方式、低入札価格調査制度の厳格化試行、労務費ダンピング調査の対象工事である。南丹市美山町小渕地内に延長27m、橋台1基、深礎杭6本、布製型枠護岸267m2の工事を実施する。工期は","契約日または契約日の翌日から380日間。\n\n【業務内容】\n- 橋台工（橋台（A1）1基）の施工\n- 基礎工（深礎杭（Φ2500）6本）の施工\n- 法覆護岸工（布製型枠護岸（t=150mm）267m2）の施工\n- 工事実施にあたり、下請業者は府内企業を優先利用、指定資材（生コンクリート、再生砕石）は府内調達を実施\n- 品質管理では橋台躯体コンクリートのひび割れ対策を実施\n- 施工管理では周辺家屋への粉塵・騒音・振動対策を実施\n\n【応募要件】\n- 特定建設工事共同企業体（2者構成、各構成員の出資比率30%以上）であること\n- 代表者は土木工事業の特定建設業許可（認定業種：土木一式工事、認定等級：Ⅰ等級）を取得していること\n- 代表者は京都府南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者であること\n- 代表者は土木一式工事に係る監理技術者資格を有する自社直接雇用技術者を工事現場に専任配置できる者であること\n- その他の構成員は土木工事業の特定建設業許可（認定業種：土木一式工事、認定等級：Ⅰ等級）を取得していること\n- その他の構成員は京都府南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者であること\n- その他の構成員は土木一式工事に係る監理技術者資格または主任技術者資格（国家資格者に限る）を有する自社直接雇用技術者を工事現場に専任配置できる者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札参加資格確認申請の最終日から開札日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n- 建設業法第27条の23第1項に規定する経営事項審査について有効な結果通知を受けていること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n- 低入札価格調査に協力すること\n\n【工期・期間】\n契約日または契約日の翌日から380日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[49],{"year":50,"count":51},2026,179,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":73,"similar":95},[54,59,62,65,69],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":58},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":58},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":58},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":58},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":58},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[74,80,84,88,92],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":58},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":58},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":58},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":89,"title":90,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":91,"status":58},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":93,"title":94,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":58},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[96,101,107,112,119],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":57,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":58},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","徳島県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":58},4209459,"総委重)道路改築工事(長尾根バイパストンネル詳細設計業務委託)","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":105,"publishedDate":111,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":58},4163793,"一般国道463号バイパス清掃業務(南部単契R8)","さいたま市 建設局南部建設事務所 道路維持課","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":58},4379397,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1109- 2分2007号 一般国道477号菰野バイパスほか単価契約道路等図面作成業務(その2)","三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",55338,{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":122,"publishedDate":116,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4017879,"公共 防災・安全交付金(災害防除)他(債務)福島バイパス工区 桟道工床版工事","岐阜県",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]