[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555464":3,"bid-history-3555464":45,"bid-related-3555464":49,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3555464,"間人大宮線民安関連道路新設改良工事（丹後８民安道新第６５６の３号の１の１）他１件",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府丹後土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","京丹後市弥栄町国久地内","14:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","認定等級：Ｓ又はⅠ等級 営業所所在地：京都府丹後、中丹東又は中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府丹後土木事務所が実施する間人大宮線民安関連道路新設改良工事の一般競争入札。本工事は総合評価競争入札（試行）、予定価格事後公表試行、概略発注方式試行、低入札価格調査制度（厳格化）試行の対象工事。京丹後市弥栄町国久地内において工事延長203m、幅員6.5～8m のコンクリートブロック擁壁工（436㎡）および排水構造物工（195m）を実施。工期","は260日間。令和8年8月17日公告。\n\n【業務内容】\n- 道路新設改良工事（工事延長203m）\n- コンクリートブロック擁壁工（アンカー式ブロック積）436㎡\n- 排水構造物工（U型側溝）195m\n- 工事期間：契約日または翌日から260日間\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可（認定業種：土木一式工事、認定等級：S又はⅠ等級）\n- 京都府丹後、中丹東または中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 土木一式工事に係る監理技術者資格または主任技術者資格を有し、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を現場に専任配置できる者\n- 経営事項審査について有効な結果通知を受けている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 入札参加資格確認申請から開札日までの期間に指名停止措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から260日間\n\n【スケジュール】\n- 入札参加資格確認申請受付期間：令和8年8月24日(月)午前9時～8月25日(火)午後4時\n- 入札期間：令和8年9月3日(木)午前9時～9月4日(金)午後2時\n- 開札日時：予定価格に関する質問がない場合は令和8年9月9日(水)午前9時30分、ある場合は9月11日(金)午前9時30分",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[46],{"year":47,"count":48},2026,173,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":71,"similar":90},[51,56,60,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":55},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":55},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":55},4258797,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件","2026-09-01T15:00:00.000Z",[72,76,80,83,86],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[91,94,99,105,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4255742,"管内一円（千歳橋）橋りょう維持修繕業務委託（丹後７橋修第９９９号の２の３）",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":55},4206932,"管内一円（柿ヶ成川）緊急浚渫（砂防）工事（丹後８緊急浚渫（砂防）第３９９９号の１の１）","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},3964005,"丹後保育所園庭遊具取替え修繕","三郷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},3951692,"丹後竹野港防波堤灯台ほか1件施設外壁等特別修繕工事","国土交通省","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},3885194,"国道１７８号道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（丹後８緊小改（交安）第１７８号の２の２）",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]