[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555460":3,"bid-related-3555460":45,"bid-history-3555460":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3555460,"小倉西舞鶴線　防災・安全交付金工事（中東８防災安全第２８号の１の２）他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府中丹東土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","舞鶴市字森地内","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","S又はⅠ等級 京都府中丹東、中丹西又は丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府中丹東土木事務所が小倉西舞鶴線防災・安全交付金工事の工事請負契約について一般競争入札を実施します。本工事は総合評価競争入札（試行）、予定価格事後公表（試行）、概略発注方式（試行）、低入札価格調査制度（厳格化試行）および労務費ダンピング調査の対象工事です。工事場所は舞鶴市字森地内、工事期間は契約日から270日間、資格要件は土木一式工事の特定","建設業許可（S又はⅠ等級）を有し京都府中丹地域に主たる営業所を有する者です。\n\n【業務内容】\n- 延長100mの道路防災工事\n- アンカー工1式の施工\n- 鉄筋挿入工69本の施工\n- 現場打ち受圧板工（コンクリート工71m3）の施工\n- 法枠工吹付枠241mの施工\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る特定建設業許可（S又はⅠ等級）を有すること\n- 京都府中丹東、中丹西又は丹後土木事務所管内に主たる営業所を置くこと\n- 土木一式工事に係る監理技術者又は主任技術者資格を有し、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を配置できること\n- 有効な経営事項審査結果通知書を有すること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から270日間\n\n【重要な試行内容】\n本工事は複数の試行工事に指定されており、低入札価格調査制度の検証（厳格化）の試行対象であるため、調査基準価格未満の入札を行った者には追加資料の提出と厳格な調査が実施されます。また労務費ダンピング調査対象工事として、直接工事費が一定水準を下回った場合、その理由の確認が行われます。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":66,"similar":85},[47,52,56,59,62],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":51},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":51},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":51},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":51},4258797,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件","2026-09-01T15:00:00.000Z",[67,71,75,78,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":51},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":51},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":51},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":51},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[86,91,96,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":90,"status":51},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事","熊本県",14068000,{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":50,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":51},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":50,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":51},4325351,"八代鏡宇土線防災安全交付金(舗装補修)工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",17451000,{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":50,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":51},4325350,"八代不知火線防災安全交付金(舗装補修)工事",19949000,{"id":106,"title":107,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":50,"deadlineDate":99,"budget":108,"status":51},4320273,"八代鏡宇土線防災安全交付金(交通安全)歩道整備工事",18971000,[110],{"year":111,"count":112},2026,173,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]