[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555459":3,"bid-history-3555459":44,"bid-related-3555459":48,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3555459,"京都守口線防災・安全交付金（交安）（補正）工事（山北７防災安全（交安補）第１３号の１の２）他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府山城北土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","八幡市八幡科手地内","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","認定等級：土木一式工事　Ⅰ等級 営業所所在地：京都府山城北又は山城南土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府山城北土木事務所が発注する京都守口線防災・安全交付金（交安）（補正）工事の一般競争入札。八幡市八幡科手地内で実施される土木一式工事で、工事延長L=140.5m、現場打擁壁工114㎥、側溝工140m、路側防護柵工139mなどを含む。土木一式工事に係る特定建設業許可取得者で、Ⅰ等級認定を受け、京都府山城北又は山城南土木事務所管内に主たる営業所","を置く者が対象。電子入札方式で実施され、予定価格の事後公表試行工事であり、概略発注方式及び受注機会促進方式の試行工事でもある。\n\n【業務内容】\n- 現場打擁壁工：114㎥\n- 4号ガードレール基礎工\n- 自由勾配側溝工：140m\n- ガードレール（Gr-B-2B）設置工：139m\n\n【応募要件】\n・土木工事業に係る特定建設業の許可取得\n・認定業種：土木一式工事、等級：Ⅰ等級\n・営業所所在地：京都府山城北又は山城南土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n・監理技術者又は主任技術者として、土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に専任で配置できる者\n・建設業法第27条の23第1項に規定する経営事項審査について、有効な結果通知を受けている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当していない者\n・府の工事等契約に係る指名停止措置を受けていない者\n・（一財）城陽山砂利採取地整備公社から受入停止措置を受けていない者\n・本工事を落札した場合、他工事（山北8緊災対（河川）第1007号の1の1他）の入札参加資格は「なし」となる\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,179,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":91},[50,55,58,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":54},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":54},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[70,76,80,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":85,"title":86,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":89,"title":90,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[92,99,104,108,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":54},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":54},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":105,"title":106,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":97,"budget":107,"status":54},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":109,"title":110,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":54},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":114,"title":115,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":97,"budget":116,"status":54},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事",13599000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]