[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555458":3,"bid-history-3555458":43,"bid-related-3555458":47,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3555458,"管内一円　防災機器更新工事（中東８防機更第１４９９号の１の１）",1145,26,2,23,1,"京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府中丹東土木事務所","通信","一般競争入札","電気通信工事","管内一円地内","14:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","電気通信工事 資格有り 施工実績有り","【案件概要】\n京都府中丹東土木事務所が管内一円における防災機器更新工事の一般競争入札を実施する。本工事は「概略発注方式（試行）」を採用し、契約対象工種の一部を概略発注工として集約することで当初契約時の入札手続きの簡素化を目指している。工事予定価格は非開示（事後公表試行）。工期は契約日又は契約日の翌日から令和9年3月31日までで、電子入札にて実施される。府外企","業の入札参加を認めている。\n\n【業務内容】\n- テレメータ観測局装置据付 5台\n- 同軸避雷器据付 1組\n- 耐雷トランス据付 1台\n- 空中線据付 2基\n\n【応募要件】\n- 電気通信工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 平成23年4月1日から申請日までに完工した雨量又は水位観測設備の設置工事又は点検業務の元請実績を有すること（単体企業、甲型共同企業体の構成員で出資比率60%以上、又は乙型共同企業体の構成員として発注者から直接工事を請け負った者に限る）\n- 主任技術者として「電気通信工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できること\n- 業務担当者は第三級陸上特殊無線技士以上の有資格者であること\n- 令和7・8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査に合格していること\n- 経営事項審査について有効な結果通知を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 入札参加資格確認申請の提出期間終了日から開札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 資料配布期間：令和8年8月17日(月)9時～8月20日(木)16時\n- 入札参加資格確認申請受付：8月19日(水)9時～18時、8月20日(木)9時～16時\n- 設計図書等閲覧期間：8月17日(月)9時～9月2日(水)14時\n- 申請書等に関する質問受付：8月19日(水)正午まで\n- 設計図書等に関する質問受付：8月26日(水)正午まで\n- 入札期間：9月1日(火)9時～18時、9月2日(水)9時～14時\n- 開札日時：9月3日(木)10時15分",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[44],{"year":45,"count":46},2026,179,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":90},[49,54,57,60,64],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":53},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":53},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":53},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":53},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":53},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":53},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":53},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,95,98,101,104],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":53},4377095,"管内一円（細野川他）府民協働型インフラ保全工事（京７府民協働第１４９９号の１の６）","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":53},4377094,"管内一円（下世屋本庄線）緊急時避難円滑化工事（丹後７避難円滑第９９９号の１の４）他２件",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":53},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":53},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4255742,"管内一円（千歳橋）橋りょう維持修繕業務委託（丹後７橋修第９９９号の２の３）","2026-09-01T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]