[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555437":3,"bid-history-3555437":45,"bid-related-3555437":49,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":40,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3555437,"令和8年度~令和9年度 管理総合事務所発電計画関連業務委託",2653,10,8,44,1,"群馬県企業局管理総合事務所","群馬県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県管理総合事務所","建物管理","一般競争入札","保守管理","群馬県前橋市大渡町一丁目地内","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者\n・入札日において群馬県財務規則第170条第2項又は群馬県企業局財務規程第132条の32第3項による入札参加制限を受けていない者\n・群馬県の有資格業者指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていない者\n・令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている者\n・健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に加入している者（加入義務がない場合を除く）\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者（手続開始決定後に資格に支障がないと認められる場合は除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がない者\n・資格者名簿において営業品目に「施設・設備運転管理」があり、格付がA等級の者","【案件概要】\n群馬県管理総合事務所が管理総合事務所発電計画関連業務委託について一般競争入札を実施する。対象地域は群馬県前橋市大渡町一丁目地内。委託期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間。電子入札（ぐんま電子入札共同システム）により実施され、予定価格内での最低価格入札が対象。低入札価格調査制度（失格基準あり）を適用する。\n\n【業務内容】\n-","管理総合事務所の発電計画に関連する業務\n- 施設・設備運転管理に関連する業務実施\n- 別冊仕様書及び設計図面に基づく詳細業務の遂行\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者\n- 入札日において群馬県財務規則第170条第2項又は群馬県企業局財務規程第132条の32第3項による入札参加制限を受けていない者\n- 群馬県の有資格業者指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていない者\n- 令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている者\n- 健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に加入している者（加入義務がない場合を除く）\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者（ただし手続開始決定後に資格に支障がないと認められる場合は除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がない者\n- 資格者名簿において営業品目に「施設・設備運転管理」があり、格付がA等級の者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年9月30日（1年間）\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月17日（月）\n- 入札参加資格申請期間：令和8年8月18日（火）午前9時～9月7日（月）午後4時\n- 入札説明書交付期間：令和8年8月17日（月）午前9時～9月7日（月）午後4時\n- 仕様書等質問受付期間：令和8年8月18日（火）～8月26日（水）（土日祝除く）午前9時～午後4時（正午～午後1時除く）\n- 入札書提出期間：令和8年9月9日（水）午前9時～9月15日（火）午後4時\n- 開札日時：令和8年9月16日（水）午前10時",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[46],{"year":47,"count":48},2026,6,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":93},[51,55,59,62,66],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379329,"中之条発電所手摺修繕工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314712,"沢入発電所取水口ゲート等点検外委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4314711,"高津戸ダム流木撤去工事(その2)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4261215,"田口発電所導水路抜水工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212634,"狩宿発電所除塵機修繕工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",[71,76,80,84,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":23,"budget":75,"status":16},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課",14390000,{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":23,"budget":79,"status":16},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[94,99,105,110,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":54,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":54,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":54,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":111,"title":112,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":54,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":114,"title":115,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":54,"deadlineDate":103,"budget":116,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]