[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555422":3,"bid-history-3555422":33,"bid-related-3555422":37,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3555422,"八幡塚古墳保存修理工事",2781,10,2,14,"高崎市財務部契約課","群馬県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,21020000,"active","土木","指名競争入札","土木一式","高崎市保渡田町","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市財務部契約課が八幡塚古墳の保存修理工事について指名競争入札を実施。工事場所は高崎市保渡田町。予定価格は21,020,000円（税込）。古墳の葺石面解体・復旧、斜面舗装復旧、目地土補修等を実施する文化財保存工事。公告日は2026年8月17日、開札日は2026年9月1日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 既存葺石面等解体（146.1㎡）\n- 葺","石復旧（116.0㎡）\n- 斜面舗装復旧（24.9㎡）\n- 目地土補修（25.5㎡）\n- 隙間注入接合（0.6㎡）\n- 目地土及び葺石補修（4.2㎡）\n- 複合補修（0.6㎡）\n- 階段1基の設置",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},16,[34],{"year":35,"count":36},2026,20,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":86},[39,44,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4162341,"高崎市立群馬南保育園LED照明更新工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",11850000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},3712477,"自然歩道周辺下草刈り業務","2026-08-20T15:00:00.000Z",1540000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},3712476,"かみつけの里博物館第34回特別展に伴う展示品運搬等業務",2060000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},3712475,"高崎市総合卸売市場周辺造成事業に係る環境影響評価事後調査業務",1960000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},3555435,"高崎都市計画道路3・5・85号豊岡経大通り線 建物等調査及び算定業務",3370000,[62,69,73,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]