[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555418":3,"bid-history-3555418":33,"bid-related-3555418":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3555418,"市道榛名-4-727号線道路築造工事",2781,10,2,14,"高崎市財務部契約課","群馬県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,25420000,"active","土木","指名競争入札","土木一式","高崎市下里見町","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市財務部契約課が市道榛名-4-727号線の道路築造工事について指名競争入札を実施。工事場所は高崎市下里見町。予定価格は25,420,000円（税込）。公告日は2026年8月17日、開札日は2026年9月1日9時00分。電子入札（ぐんま電子入札共同システム）による実施。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=91.8m の道路築造\n- プレキャスト","擁壁工 L=62.4m\n- プレキャストカルバート工 L=18.0m\n- 側溝工 L=73.9m\n- 集水桝工 N=1箇所",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},16,[34],{"year":35,"count":36},2026,20,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":86},[39,44,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4162341,"高崎市立群馬南保育園LED照明更新工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",11850000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},3712477,"自然歩道周辺下草刈り業務","2026-08-20T15:00:00.000Z",1540000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},3712476,"かみつけの里博物館第34回特別展に伴う展示品運搬等業務",2060000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},3712475,"高崎市総合卸売市場周辺造成事業に係る環境影響評価事後調査業務",1960000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},3555435,"高崎都市計画道路3・5・85号豊岡経大通り線 建物等調査及び算定業務",3370000,[62,69,73,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[87,95,99,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4000551,"告示第388号 市道4-1386号線道路築造工事","埼玉県所沢市","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",39384400,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3963996,"市道4-1386号線道路築造工事","所沢市 総務部 契約課",{"id":100,"title":101,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":13,"budget":103,"status":104},2199185,"市道(境)115号線道路築造工事(分割6号)","2026-06-25T15:00:00.000Z",11730000,"closed",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":91,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":13,"status":104},341487,"【4月30日公告】市道幹第90号線道路築造工事(第4工区)","埼玉県狭山市","2026-04-29T15:00:00.000Z","2026-05-14T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]